Итоги Открытой студенческой олимпиады ИГЭУ по ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКЕ-2012

Седьмого ноября 2012 г. в ИГЭУ состоялась Открытая студенческая олимпиада по теплоэнергетике. В первом туре Олимпиады приняло участие более 180 студентов 5 курса ТЭФ и ИФФ, во втором – 48 человек.
Состязания проводились в командном и личном первенствах. Участникам были предложены 6 задач по основным теплоэнергетическим дисциплинам: техническая термодинамика, тепломассообменное оборудование, гидрогазодинамика, котельные установки и парогенераторы; а также задача по профилю специальности.
В личном первенстве победил студент гр. 5-7 специальности «Энергообеспечение предприятий» Эдуард Матасов.
В командном первенстве лучшими признаны студенты специальности «Энергообсепечение предприятий», второе место и третье места были присуждены командам специальностей «Паровые и газовые турбины» и «Атомные электрические станции и установки», соответственно.
13 ноября состоялось награждение победителей и призеров Олимпиады.
РЕЗУЛЬТАТЫ ОЛИМПИАДЫ
Призовые места заняли следующие студенты:
  • I местоЭдуард Матасов, гр. 5-7;
  • II местоДмитрий Кирсанов, гр. 5-12;
  • II местоАлександр Низовцев, гр.5-10;
  • III местоКсения Куликова, гр. 5-7;
  • III местоАнастасия Соснина, гр. 5-3;
  • III местоДаниил Лебедев, гр.5-1.

Лучшими по специальности стали:
  • специальность «Тепловые электрические станции» – Сергей Измайлов, гр. 5-1
  • специальность «Паровые и газовые турбины» – Олег Трухин, гр. 5-10
  • специальность «Энергетика теплотехнологий и газоснабжение» – Ульяна Галанова, гр. 5-13
  • специальность «Технология воды и топлива на тепловых и атомных электрических станциях» – Мария Спиридонова, гр. 5-3
  • специальность «Автоматизация технологических процессов» – Андрей Демаков, гр. 5-8
  • специальность «Энергообеспечение предприятий» – Владимир Лапшин, гр. 5-7
  • специальность «Атомные электростанции» – Алексей Орлов, гр. 5-12.
Информацию предоставил Н.Н. Смирнов,
зам. декана ТЭФ по науке
Фотографии С.В. Государева
Фотографии с награждения Ксении Азаренковой (2-33)