В добрый путь, спартакиада!

 

 

В спортивном зале хими­ко-технологического уни­верситета торжествен­но открылась традицион­ная спартакиада сборных команд вузов. В 2012/2013 учебном году комплексные состязания студенческой молодежи будут посвяще­ны 95-летию образования Иваново-Вознесенской гу­бернии и Всемирной уни­версиаде, которая пройдет летом в Казани.
На параде открытия к силь­нейшим спортсменам вузов и многочисленным группам под­держки, заполнившим трибу­ны, обратились председатель совета ректоров вузов нашего региона, ректор ИвГУ профес­сор Владимир Егоров, ректор ИГХТУ, член-корреспондент РАН Оскар Койфан, руководи­тели городского и областного спорткомитетов. Почетные го­сти в своих приветствиях под­черкнули, что в настоящее время студенческий спорт в областном центре поднимает­ся на более высокий уровень и что составы сборных команд области процентов на 90-95 формируются из студентов. Капитаны команд после клят­вы спортсменов и судей под­няли Флаг России.
Торжественно прошло и на­граждение команд-призеров предыдущей спартакиады. Кубки и дипломы были вруче­ны коллективам ИГЭУ, ИГХТУ и ИвГУ по группе женщин, ИГЭУ, ИГХТУ и ИГТА по группе муж­чин. Командам ШГПУ, ИИГППС МЧС РФ, ИвГМА, ИГСХА, ИГАСУ были вручены благо­дарственные письма.
Состоялись показательные выступления известных мас­теров по аэробике, ушу, тхеквондо, баскетболу.
Альберт СКОБЦОВ
Источник информации: «Рабочий край» 22-11-2012