Программа мероприятий в День народного единства, г. Иваново

 

 

Программа мероприятий в День народного единства
Распоряжением главы Администрации города Иванова утвержден план праздничных мероприятий ко Дню народного единства. Основные события 4 ноября развернутся на площади Победы города Иванова. В этот день одна из центральных площадей предстанет перед горожанами в обновленном виде.
В полдень от Казанского храма начнет свое шествие общеепархиальный крестный ход. Процессия пройдет по проспекту Фридриха Энгельса, улице Красной Армии и завершит путь на площади Победы (об организации движения городского пассажирского транспорта будет сообщено дополнительно). Здесь в 12.30 состоится торжественное открытие памятника воинам-ивановцам, защитившим свою Родину. Представители городской и региональной власти, священнослужители Ивановской митрополии, ветераны и представители общественности города Иванова примут участие в праздничном митинге и возложении цветов к новому памятнику. В ознаменование присвоения нового названия одной из центральной площадей города в День народного единства на площади Победы будут заложены капсулы с землей с мест сражений времен смутного времени 1812 года и сражений в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.
Культурная программа Дня народного единства продолжится в стенах городского Центра культуры и творчества. Здесь в 14.00 состоится открытие областного конкурса исполнителей патриотической песни «Славим Россию». В 15.00 на сцену поднимутся лауреаты и дипломанты XVI Российского конкурса-фестиваля детского художественного творчества «Самоцветы России».
В 16.00 двери открывает Ивановский музыкальный театр, где в рамках закрытия XXII фестиваля искусств «Дни Российской культуры» с концертной программой выступит государственный хореографический академический ансамбль имени Н.С. Надеждиной «Березка».
Информация с сайта Администрации г. Иваново 31-10-2012