Мастер-класс для первокурсников

Традиционно студенты первого курса ИГЭУ пишут родословные и научно-исследовательские работы по истории. Наш клуб «Клио» решил помочь ребятам в этой их первой и не простой работе и 12 октября провел мастер-класс для первокурсников. Руководитель студенческого научного общества «Клио» – студентка 2 курса ТЭФ Татьяна Капустина, которая заняла в прошлом году призовое место на межвузовской научно-технической конференции студентов и аспирантов «Энергия – 2012», поделилась с первокурсниками накопленным опытом исследовательской деятельности. Она раскрыла на примере своей научной работы основные методы научного поиска. Беседа проходила живо и интересно, первокурсники задавали много вопросов и получили квалифицированные ответы. Т. Капустина также подробно рассказала о том, как правильно подготовить и оформить научную работу по гуманитарной проблеме.
В конце мастер-класса зав.кафедрой отечественной истории и культуры Г.А. Будник раздала студентам «Памятку начинающего исследователя», в которой разъяснены основные этапы проведения научной работы.
Информацию и фото предоставила Екатерина Шагина (3-56)