Спрос и предложение на рынке труда и рынке образовательных услуг в регионах России, 31 октября - 1 ноября 2012 г.

 

 

Федеральная служба по труду и занятости совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации ведет работу по подготовке и проведению IX Всероссийской научно-практической Интернет - конференции «Спрос и предложение на рынке труда и рынке образовательных услуг в регионах России».
Основная тематика конференции посвящена проблемам взаимодействия рынка труда и рынка образовательных услуг в регионах России. Опыт проведения предыдущих Интернет - конференций показал широкую аудиторию участников из всех субъектов Российской Федерации, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Тематика конференции 2012 года сформирована с учетом изменений, произошедших в экономике страны и на рынке труда в условиях вступления России в ВТО, интересов выпускников профессиональных образовательных учреждений и возможностей профессионального образования по кадровому обеспечению приоритетных отраслей экономики.
Для обсуждения в рамках конференции предлагаются тематические секции:
- рынок труда России в условиях вступления в ВТО: динамика занятости, безработицы и трудовой миграции;
- трудоустройство выпускников учреждений профессионального образования. Мониторинг, анализ и опыт лучшей практики служб содействия трудоустройству выпускников;
- совершенствование прогнозирования кадровых потребностей региональной экономики и формирование государственного задания на подготовку кадров. Подготовка, переподготовка и повышение квалификации кадров через программы дополнительного профессионального образования;
- развитие государственно-общественной системы оценки качества профессионального образования на отраслевом, региональном уровнях и уровнях образовательных учреждений.
Конференция проводится 31 октября - 1 ноября 2012 года в интерактивном режиме на федеральном Web-портале «Рынок труда и рынок образовательных услуг. Регионы России» http://labourmarket.ru. К началу конференции планируется издать сборник трудов конференции.
Более подробная информация о IX Интернет - конференции содержится на Web-портале http ://lahourmarket.ru
ВложениеРазмер
Info.doc270.5 КБ