Электроэнергетика глазами молодёжи, 22 октября 2012 г., Екатеринбург (УрФУ)

Уважаемые коллеги!
ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы»,
ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»
22-26 октября 2012 года проводят в Екатеринбурге
на базе Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Урала и кафедры «Автоматизированные электрические системы» Уральского энергетического института УрФУ
III международную научно-техническую конференцию «ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЁЖИ»
при поддержке и участии
Филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Урала и МЭС Западной Сибири,
ОАО «МРСК Урала», ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания».
ОАО «Тюменьэнерго», ОАО «Инженерный центр энергетики Урала»
и Благотворительного Фонда «Надежная Смена»
ЦЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ – развитие научного и творческого потенциала молодых исследователей в области электроэнергетики, формирования кадрового резерва для научно-образовательных учреждений, Системного оператора и других электроэнергетических компаний.
ЗАДАЧИ КОНФЕРЕНЦИИ – представление и обсуждение новейших научных результатов исследований и практических достижений в области электроэнергетики, развитие и укрепление научных связей молодых ученых и аспирантов, привлечение магистрантов к научно-исследовательской деятельности.
НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ
· Математическое моделирование в задачах управления режимами электроэнергетических систем (ЭЭС)
· Эксплуатация и инновационное развитие ЭЭС
· Мониторинг и новые информационные технологии для управления ЭЭС
в реальном времени
· Системная автоматика и противоаварийное управление ЭЭС
· Управление потерями электроэнергии в ЭЭС
· Реализация рыночного механизма в электроэнергетике
· Технологии управления персоналом и проблемы подготовки специалистов для электроэнергетики
Представленные доклады, соответствующие установленным требованиям и прошедшие рецензирование, будут изданы в авторской редакции в сборнике трудов к началу работы конференции.
Рабочий язык конференции – русский. Допускается представление и публикация докладов на английском языке.
Текущая информация о конференции размещается на сайте http://pec.so-ups.ru
РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:
· 22 октября – день заезда
· 23 октября – пленарные доклады, работа по секциям
· 24-25 октября – работа по секциям
· 26 октября – пленарные доклады, подведение итогов, экскурсионная программа
Адреса для переписки и телефоны для справок:
confaes2012@mail.ru
620002, Екатеринбург, ул. Мира, 19, УрФУ, каф. АЭС
Тел. (343) 359-20-19 / Чусовитин Павел Валерьевич (ОДУ Урала) /
Тел./факс
(343) 359-16-15 / Присич Ирина Петровна (УрФУ) /
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
Желательно участие в качестве соавторов и представление секционных докладов молодыми исследователями (возраст до 35 лет).
Через сайт конференции будет обеспечена трансляция в режиме on-line всех этапов работы конференции. Все желающие смогут задать свои вопросы и высказать мнения, используя интернет-средства. Правила участия будут опубликованы на сайте конференции http://pec.so-ups.ru
Участники конференции освобождаются от уплаты организационного взноса.
Магистрантам и аспирантам (до 35 лет),являющимся соавторами докладов и участвующим в конференции в качестве докладчиков,бесплатно обеспечивается размещение и питание (завтраки, обеды и кофе-брейки).
Прочими участниками проживание в гостинице оплачивается самостоятельно.
РЕГЛАМЕНТ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОГО ПЕРИОДА
Для участия в конференции Вам необходимо не позднее 15 августа 2012 года направить по электронной почте confaes2012@mail.ru заявку на участие установленного образца и материалы доклада.
Оргкомитет обеспечивает участникам бронирование мест в гостиницах Екатеринбурга с учётом пожеланий по размещению, указанных в заявке. Необходимость бронирования гостиницы требуется подтвердить не позднее 15 сентября 2012 года по тел./факсу (343) 359-16-15.
Представленные доклады, соответствующие установленным требованиям и прошедшие рецензирование, будут изданы в сборнике трудов к началу работы конференции (сборник трудов с ISBN) в авторской редакции.
Возможно участие с докладом без публикации в сборнике трудов конференции (по согласованию с программным комитетом).
Участники конференции будут обеспечены необходимой проекционной техникой для представления докладов.