Прием онлайн

Электроэнергетика глазами молодёжи, 22 октября 2012 г., Екатеринбург (УрФУ)

Уважаемые коллеги!
ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы»,
ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»
22-26 октября 2012 года проводят в Екатеринбурге
на базе Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Урала и кафедры «Автоматизированные электрические системы» Уральского энергетического института УрФУ
III международную научно-техническую конференцию «ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЁЖИ»
при поддержке и участии
Филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Урала и МЭС Западной Сибири,
ОАО «МРСК Урала», ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания».
ОАО «Тюменьэнерго», ОАО «Инженерный центр энергетики Урала»
и Благотворительного Фонда «Надежная Смена»
ЦЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ – развитие научного и творческого потенциала молодых исследователей в области электроэнергетики, формирования кадрового резерва для научно-образовательных учреждений, Системного оператора и других электроэнергетических компаний.
ЗАДАЧИ КОНФЕРЕНЦИИ – представление и обсуждение новейших научных результатов исследований и практических достижений в области электроэнергетики, развитие и укрепление научных связей молодых ученых и аспирантов, привлечение магистрантов к научно-исследовательской деятельности.
НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ
· Математическое моделирование в задачах управления режимами электроэнергетических систем (ЭЭС)
· Эксплуатация и инновационное развитие ЭЭС
· Мониторинг и новые информационные технологии для управления ЭЭС
в реальном времени
· Системная автоматика и противоаварийное управление ЭЭС
· Управление потерями электроэнергии в ЭЭС
· Реализация рыночного механизма в электроэнергетике
· Технологии управления персоналом и проблемы подготовки специалистов для электроэнергетики
Представленные доклады, соответствующие установленным требованиям и прошедшие рецензирование, будут изданы в авторской редакции в сборнике трудов к началу работы конференции.
Рабочий язык конференции – русский. Допускается представление и публикация докладов на английском языке.
Текущая информация о конференции размещается на сайте http://pec.so-ups.ru
РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:
· 22 октября – день заезда
· 23 октября – пленарные доклады, работа по секциям
· 24-25 октября – работа по секциям
· 26 октября – пленарные доклады, подведение итогов, экскурсионная программа
Адреса для переписки и телефоны для справок:
confaes2012@mail.ru
620002, Екатеринбург, ул. Мира, 19, УрФУ, каф. АЭС
Тел. (343) 359-20-19 / Чусовитин Павел Валерьевич (ОДУ Урала) /
Тел./факс
(343) 359-16-15 / Присич Ирина Петровна (УрФУ) /
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
Желательно участие в качестве соавторов и представление секционных докладов молодыми исследователями (возраст до 35 лет).
Через сайт конференции будет обеспечена трансляция в режиме on-line всех этапов работы конференции. Все желающие смогут задать свои вопросы и высказать мнения, используя интернет-средства. Правила участия будут опубликованы на сайте конференции http://pec.so-ups.ru
Участники конференции освобождаются от уплаты организационного взноса.
Магистрантам и аспирантам (до 35 лет),являющимся соавторами докладов и участвующим в конференции в качестве докладчиков,бесплатно обеспечивается размещение и питание (завтраки, обеды и кофе-брейки).
Прочими участниками проживание в гостинице оплачивается самостоятельно.
РЕГЛАМЕНТ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОГО ПЕРИОДА
Для участия в конференции Вам необходимо не позднее 15 августа 2012 года направить по электронной почте confaes2012@mail.ru заявку на участие установленного образца и материалы доклада.
Оргкомитет обеспечивает участникам бронирование мест в гостиницах Екатеринбурга с учётом пожеланий по размещению, указанных в заявке. Необходимость бронирования гостиницы требуется подтвердить не позднее 15 сентября 2012 года по тел./факсу (343) 359-16-15.
Представленные доклады, соответствующие установленным требованиям и прошедшие рецензирование, будут изданы в сборнике трудов к началу работы конференции (сборник трудов с ISBN) в авторской редакции.
Возможно участие с докладом без публикации в сборнике трудов конференции (по согласованию с программным комитетом).
Участники конференции будут обеспечены необходимой проекционной техникой для представления докладов.