Итоги внутривузовского конкурса учебных изданий

В конкурсе учебных изданий и монографий 2010 – 2011 гг. выпуска.  участвовали 33 работы по девяти номинациям, в том числе, 2 учебника, 12 монографий, 10 учебных пособий, 1 учебно-методическое пособие, 3 методических указания и 5 электронных изданий.
Экспертная комиссия конкурса рассмотрела представленные работы и определила победителей конкурса по номинациям:

В номинации «Учебник»
издание «Введение в теплоэнергетику и теплотехнику» (автор Созинов В.П.)
В номинации «Монография»
издание «Теория и методология эффективного бюджетирования» (авторы: Макашина О.В., Соколов Ю.А.)
В номинации «Учебное пособие»
издание «Проектирование и эксплуатация систем кондиционирования, вентиляции и отопления» (автор Пыжов В.К.)
В номинации «Учебно-методическое пособие»
издание «Расчет и конструирование емкостного накопителя энергии» (автор Харьковский В.Б.)
В номинации «Методические указания»
методическую разработку «Пакет заданий по текущим и промежуточным контролям по основным разделам курса химии для студентов 1 курса» (авторы: Арефьев И.М., Иванова Н.Г., Ионов А.В., Лукина В.Б., Трофименко М.И.)
В номинации «Электронный учебник, автоматизированный учебный курс»
электронное учебное пособие по английскому языку для студентов, обучающихся по специальности «Атомные электрические станции и установки» (авторы: Абросимова И.Н., Ежова С.А.)
В номинации «Автоматизированная обучающая система»
работа «Многоканальная радиорелейная станция Р-414» (авторы: Белоногов В.Г., Мягков В.Е.)
В номинации «Тренажер»
работа «Станция спутниковой связи Р-439МДЗ» (авторы: Янбеков В.А., Корниенко А.В.)
В номинации «Учебный сайт»
сайт «Материаловед.рф» (авторы: Третьякова Н.В., Павлюкова Н.Л.)

Поощрены также следующие издания:

В номинации «Учебник»
издание «Горение и взрывы в техносфере» (автор Чернов К.В.)
В номинации «Монография»
  • издание «Математическое моделирование колебаний пороупругих систем» (автор Маслов Л.Б.), «Герметизаторы на основе нанодисперсных магнитных жидкостей и их моделирование» (авторы: Казаков Ю.Б., Морозов Н.А., Страдомский Ю.И., Перминов С.М.)
  • издание «Методология нелинейного динамического управления стоимостью компании» (автор Астраханцева И.А.)
В номинации «Учебное пособие»
  • издание «THENEWYORKTIMESReader: учебное пособие по английскому языку для магистров инженерных специальностей» (автор Тюрина С.Ю.)
  • издание «Ораторское искусство: путь к совершенству» (авторы: Ермакова И.В., Романова О.А.)
В номинации «Учебный сайт»
система дистанционного обучения «Начертательная геометрия, инженерная и компьютерная графика» (автор Бойков А.А.)

Информацию предоставило Учебно-методическое управление ИГЭУ