Выпускник ИГЭУ назначен помощником главы государства

Евгений Школов

Биография Евгения Школова
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин назначил Евгения Школова помощником главы государства.
Школов Евгений Михайлович родился 31 августа 1955 года в Дрездене (ГДР).
C 1977 года после окончания Ивановского энергетического института работал на промышленных предприятиях Ивановской области, проходил действительную военную службу.
В 1992-1998 годах возглавлял отдел внешнеэкономических связей администрации города Иваново.
С 1998-го по 2000 год - директор-координатор Союза промышленников и предпринимателей Ивановской области.
С июля 2000-го по сентябрь 2002 года - главный федеральный инспектор по Ивановской области.
С сентября 2002 по март 2005 года занимал должность помощника руководителя администрации президента РФ.
С июля 2004 года являлся членом совета директоров "Транснефти" и "Аэрофлота".
В марте 2005 года стал вице-президентом, в апреле того же года членом правления "Транснефти".
С ноября 2006 года по октябрь 2011 года занимал руководящие должности в МВД РФ, в том числе руководил департаментом экономической безопасности и был заместителем министра.
До последнего времени работал председателем совета директоров "Уралвагонзавода", занимающегося в том числе производством военной техники.
Действительный государственный советник 1 класса.
Женат. Двое детей.