9 мая в ИВАНОВЕ

 

 

В Ивановской области отметили 67-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне
В Ивановском регионе отметили 67-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные мероприятия в областном центре традиционно начались с возложения венков и цветов к памятникам «Воину-освободителю», «Скорбящая мать» и на воинских захоронениях, а также парадом войск Ивановского гарнизона.
От имени губернатора Михаила Меня исполняющий обязанности председателя правительства Ивановской области Павел Коньков принял парад войск и выступил с праздничной речью. Представители региональной власти, Ивановской областной думы, силовых структур, Иваново-Вознесенской Епархии и делегация областного Совета ветеранов возложили венки и цветы в местечке Балино к памятнику «Воину-освободителю» и «Скорбящая мать».
В памятных мероприятиях участие также принимали исполняющий обязанности председателя Ивановской областной думы Анатолий Буров, главный федеральный инспектор в Ивановской области Валерий Можжухин, глава администрации города Иванова Александр Кузьмичёв, епископ Иваново-Вознесенский и Кинешемский Владыка Иосиф, а также председатель Ивановского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Думцев, ветераны и представители общественных организаций, предприятий и учреждений.
Источник информации: Правительство Ивановской области  10 мая 2012
Фоторепортаж Антона КОЛЕГОВА