Вопрос Ректору: о проблемах студентов, связанных с ремонтом общежития №2

 

 

Вопрос:
Уважаемый Сергей Вячеславович!
К вам обращается мама первокурсника ЭЭФ гр. 25-1 Кулакова Даниила, проживающего в общежитии №2. Сегодня сын позвонил и сообщил мне, что была встреча студентов, проживающих в общежитии №2, с Логачёвой Надеждой Васильевной, которая сказала, что в связи с ремонтом данного общежития всем студентам нужно съехать до 10 мая. Несколько мест будет предоставлено в часе езды с пересадками от учебных корпусов за 2000 рублей. А остальным предложено искать жильё самим.
Понятно, что студенты-первокурсники подрабатывать не в состоянии, поэтому дополнительные расходы ложатся на плечи родителей. Мне, как матери двух студентов, которые обучаются в разных городах, и оба без общежитий, придётся очень нелегко. Но что делать? Детей нужно учить. Сейчас меня интересует:
1. Как долго продлится ремонт?
2. Какие гарантии, что после ремонта сыну будет предоставлено место в общежитии? 
С уважением, Елена Ивановна.   
 
Ответ:
Уважаемая Елена Ивановна!
В ближайшее время будут организованы информационные встречи со студентами проректора по учебной работе Гусенкова А.В., а также ректора ИГЭУ.
Если после этих встреч останутся невыясненные вопросы, Вы зададите их мне по электронной почте. Мы постараемся максимально поддержать наших студентов в этот переходный период, в том числе и материально.
С уважением, Тарарыкин С.В.