Вопрос Ректору: о возможности получения 2-го высшего образования заочно

Вопрос:
Доброго дня!
Позвольте узнать, можно ли в Вашем колледже учиться на заочном отделении (имея уже одно высшее образование), сколько стоит год обучения, срок обучения, система обучения и порядок поступления? Заранее спасибо!
С уважением, Большаков Яков

Ответ:
Вначале разрешите  внести поправку: ИГЭУ – это не колледж, где можно получить среднее профессиональное образование, а университет, где получают высшее профессиональное образование (хотя в составе ИГЭУ есть и машиностроительный колледж). Получение второго высшего образования у нас возможно практически по всем направлениям подготовки, стоимость обучения на данный момент составляет 30000 руб. в год. Зачисляетесь на 1-й курс, далее идет аттестация и перезачет совпадающих с нашим учебным планом пройденных вами дисциплин и возможно зачисление на 2-й курс. Срок обучения в этом случае 4 года. Заочная система обучения включает консультации, решение контрольных и курсовых работ, экзаменационные сессии 2 раза в год (в январе и в июне) продолжительностью 25 дней. Подача документов с 20 июня по 15 августа. При себе иметь документ об образовании в подлиннике, 6 фото разм. 3х4, документ, удостоверяющий личность.