Энергосберегающие технологии впромышленности:Печные агрегаты. Экология. Безопасность жизнедеятельности, 28-30 сентября 2009 г., МИСиС

Уважаемые коллеги!

Национальный исследовательский технологический университет Московский институт стали и сплавов (МИСиС) приветствует Вас и приглашает принять участие в работе

V Международной научно-практической конференции

«ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ.

Печные агрегаты. Экология. Безопасность жизнедеятельности».

Конференция будет проходить с 28 по ЗО сентября 2010 г. в рамках празднования 80-летия ведущего университета России.

В период с 2000 по 2008 гг. МИСиС успешно провёл четыре международных конференции, в которых приняло участие более 1100 специалистов из 220 организаций 18 стран, в т.ч. Германии, Франции, Великобритании, США, Украины, Казахстана и др. Заслушано более 310 докладов. В тематических выставках приняли участие 60 экспонентов. Проведённые конференции и выставки показали большой интерес научно-технической общественности к тематике проводимых конференций.

Основные проблемно-тематические направления конференции:

Современные энергосберегающие технологии в промышленности;

Плавильные, нагревательные и термические печные агрегаты машиностроения, чёрной и цветной металлургии;

Технологическое оборудование, приборы контроля и средства автоматического управления;

Безопасность жизнедеятельности и экология промышленного производства;

Математическое моделирование теплофизических процессов;

Информационные технологии, управление проектами (Project Manаgеment);

Проблемы подготовки высококвалифицированных специалистов.

На конференции предполагается выступление видных учёных, ведущих специалистов металлургических и машиностроительных предприятий приборостроительных фирм, изготовителей оборудования, организаций, занимающихся развитием Информационных технологий.

Участники конференции получат возможность представить свои разработки, выступить с докладами, установить творческие и деловые контакты с коллегами.

Во время проведения конференции будет работать выставка «Печестроение: конструкции, оборудование, огнеупоры, приборы, АСУ ТП». На стенде Вы можете представить своё оборудование, технологии, программные продукты, рекламные и раздаточные материалы, а также провести переговоры с заинтересованными предприятиями.

Для проведения переговоров и презентаций имеется У1Р-зал с системой синхронного перевода.

В дни работы конференции участники получат возможность ознакомиться с московской постоянно действующей выставкой «Наноматериалы и нанотехнологии в промышленности».

В музее «Истории МИСиС» будет развёрнута специальная экспозиция «80 лет МИСиС».

Исполнительный секретарь конференции: Калимулина Светлана Игоревна, т./факс (495) 638-44-25, е-mail: glinkov@misis.ru

Исполнительный секретарь выставки: Щепотина Елена Юрьевна, т./факс (495) 638-45-19, 236-12-19, е-mail: root@imc.misa.ac.ru