Энергет Никита Михайлов выиграл соревнования «Бирский кузнечик»

 

4-5 ноября в Бирске прошел открытый республиканский турнир по прыжкам в высоту "Бирский кузнечик".

ИГЭУ на турнире представляли 2 студента: Никита Михайлов (3-54) и Дмитрий Бобков (1-25в). Выступая в возрастной категории 1998 г.р. и старше, Никита одержал победу по итогам двух дней соревнований (2 м 13 см). С результатом 2 м 06 см Дмитрий Бобков стал третьим в возрастной группе спортсменов 1999-2000 г.р.

Информацию предоставила Н.А. Ефремова, ст. преподаватель кафедры ФВ

Кинешемский легкоатлет перепрыгал призера Чемпионата мира

4 и 5 ноября в городе Бирске достойно выступили воспитанники тренера-преподавателя кинешемской СДЮШОР Николая Васильевича Кузинова. В Открытом республиканском турнире по прыжкам в высоту «Бирский кузнечик» ребята завоевали 4 призовых места. Соревнования традиционно собирают сильнейших прыгунов в высоту России. В этом году в них приняли участие 118 спортсменов из 14 регионов страны. Среди них серебряный призёр Чемпионата мира по лёгкой атлетике Даниил Лысенко — воспитанник местной спортшколы. Поэтому конкуренция в каждой возрастной группе самая серьезная.

Тем не менее свой класс в очередной раз подтвердил студент Ивановского государственного энергетического университета кинешемец Никита Михайлов (1998 г.р.), кстати член сборной команды страны. Преодолев планку на высоте 213 см он занял первое место. Лысенко остановился на высоте 206 см. Показать лучший результат ему помешала старая травма.

На пьедестал почета попали еще три кинешемца. Бобков Илья (2005 г.р.) стал вторым с результатом 160 см, также «серебро» взял Артем Ухтин (2001 г.р.), показавший результат 200 см. Третье место также у студента ИГЭУ Дмитрия Бобкова, он взял планку на высоте 206 см.
 

Информация с сайта http://kineshemec.ru/

Публикация в газете "Рабочий край" 14-11-2017