Участие ИГЭУ в Симпозиуме «Euro-Eco-2012»

C 29 ноября по 5 декабря 2012 года в г. Ганновер (Германия) прошел Международный Симпозиум Euro-Eco-2012 «Экологические, инженерно-экономические и правовые аспекты жизнеобеспечения». Целью проведения Симпозиума являлось объединение усилий ученых стран Европы для сохранения биосферы с необходимым для человека качеством жизни, обмен информацией о новых технологиях и услугах в сфере экологии, а также разработка экономических и правовых механизмов, обеспечивающих осуществление экологической политики в современном обществе.Ученые ИГЭУ впервые приняли участие в этом мероприятии. Аспиранты кафедры "Энергетика теплотехнологий и газоснабжение" Д.А. Долинин и Е.С. Семин выступили с докладом на тему "Способ и установка утилизации твердых бытовых отходов методами термической переработки с производством газообразного топлива", где рассказали о проводимых исследованиях в области термической переработки твердых бытовых отходов с получением топлива и энергии. Российские и зарубежные ученые и специалисты проявили заинтересованность и готовность к сотрудничеству в данной области.
Организаторы симпозиума высоко оценили научный уровень работы наших ученых, и в торжественной обстановке им были вручены дипломы почетных исследователей Европы.
Информацию и фото предоставил Д.А. Долинин,
ст. преподаватель кафедры ЭТГ