Сергей Мудров выиграл кубок

Сергей Мудров выиграл кубок России
Кинешемский прыгун в высоту, выступающий параллельным зачетом за Москву и Ивановскую область, показал результат 2,27 метра.
Илья ШАРОНОВ
Соревнования проходили в подмосковном Ерино и сопровождались сильным ветром. Мудров ока­зался единственным высотником, которому поко­рились 2,27 метра. Он справился с этой высотой со второй попытки. На 2 сантиметра он опередил сразу трех ближайших преследователей, самым известным среди которых был Александр Шустов, бронзовый призер чемпионата Европы в помещении этого года, представляющий Московскую и Нижегородскую об­ласти. Мудров пытался штурмовать 2,29 метра, но все три его попытки на этой высоте оказались неудачны­ми. Напомним, что в этом году Мудров выиграл чем­пионат России в помещении.
Помимо Сергея на кубке страны выступали и дру­гие легкоатлеты из Ивановской области, представ­ляющие ИГЭУ. Так, Михаил Смолин стал шестым в забеге на 100 метров с барьерами (результат — 14,48 секунды. Он отстал от победителя — Сергея Шубенкова из Алтайского края — более чем на се­кунду. Восьмой результат на 800-метровой дистанции показал Артур Садыков. Его время — 1 минута 51,78 се­кунды. Победителю Ивану Тухтачеву, представляю­щему Иркутскую и Новосибирскую области, он усту­пил почти 2 секунды.
Источник информации: «Ивановская газета» 15-06-2011