Мероприятия, организуемые ИГЭУ

Мероприятия, Апрель 2014 г.

Дата и время
Место
Мероприятие
Организатор
1-30 апреля
А-286, А-181
Выставки «Книжные редкости: издание произведений Уильяма Шекспира 1899 года» и «Гений на все времена» (к 450-летию со дня рождения драматурга)
Библиотека
2 апреля
А-209
Открытая студенческая олимпиада по теоретической и общей электротехнике
 
3 апреля, 18.00
Актовый зал корпуса «Б»
КВН общежитий
 
4 апреля, 8.00-14.00
Санаторий-профилакторий ИГЭУ
День ДОНОРА
Студенческий профком
Санаторий-профилакторий
4 апреля
А-209
Открытая студенческая олимпиада по теории автоматического управления
 
5 апреля, 10.20
Читальный зал научной литературы (А-330)
Презентация романа «Школьный надзор» Сергея Лукьяненко и Аркадия Шушпанова
Библиотека
4, 5, 6, 8 апреля
Ивановский областной театр кукол
«Мельпомена». Организация коллективного посещения спектаклей
Х Международного фестиваля театров кукол «Муравейник»
Гуманитарный центр
7 апреля, 15.50
А-330
День Гоголя в библиотеке ИГЭУ: спектакль самодеятельного театра «Аура» и книжная выставка «И смешно, и больно!» (К 205-летию Н.В.Гоголя)
Библиотека
7 апреля, 19.00
Общежитие №3
Поэтический вечер «Строки о главном»
Шапина Ольга
8 апреля, 17.00
Общежитие №3
Кулинарный поединок
Студгородок
08 – 11,
15 – 18 апреля,
15.50
Конференц-зал библиотеки
 (А-357)
Беседы для курсантов военной кафедры «Год, который изменил всё: усталость последних атак и Версальский мирный договор»
Библиотека,
Военная кафедра
9 апреля,
11.40
Конференц-зал библиотеки
 (А-357)
Встреча в Литературной гостиной с поэтом Александром Шестуниным
Библиотека
11 апреля
корпус Б, актовый зал
Студенческий фестиваль национальных культур «Энергия содружества»
С 14 апреля
Библиотека
Дни кафедры БЖД
Библиотека
С 15 апреля
А-330
Юбилейная выставка работ доктора технических наук, профессора, зав.кафедрой электромеханики Ю.Б. Казакова
Библиотека
15 – 17 апреля
ИГЭУ
Девятая Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Энергия–2014»
22 – 24 апреля
ИГЭУ
Международная студенческая олимпиада по теоретической и общей электротехнике среди студентов электротехнических и электроэнергетических специальностей
http://ispu.ru/node/12202
24 апреля, 12.00
А-330
Презентация литературного альманаха «Уводьское водохранилище»
Библиотека
28 апреля
А-330
«Студенческая филармония». Организация концерта камерного оркестра Ивановской государственной филармонии «Классика в джазе»
Гуманитарный центр
Апрель
 
Внутривузовский конкурс учебных изданий и монографий
Апрель
 
Конкурс докладов по тематике СИГРЭ (в рамках «Энергия -2014»)
Российский национальный Комитет Международного совета по большим электрически системам высокого напряжения

  

КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ в библиотеке:
Научно-библиографический отдел (А-227)
  • Палехское чудо
Абонемент научной литературы (А-186)
  • Творец «небесной механики» (к 265-летию со дня рождения П. Лапласа)
  • Изобретатель и патриот (к 115-летию со дня рождения А. С. Попова)
  • Биография Эрмитажа (к 250-летию образования коллекции и музея)
  • Промышленная электроника
  • Путь к звездам
Читальный зал научной литературы (А-330)
  • Наука о культуре
Абонемент учебной литературы (А-283)
  • «Водоподготовка», «Экономика»
  • Открытый просмотр литературы «Вам, дипломники»
Читальный зал учебной литературы (А-289)
  • «Основы технологии машиностроения», «Техническая термодинамика»
Абонемент художественной литературы (А-181)
  • Изощренный стилист (к 115-летию В. В. Набокова)
  • Перо Жар-Птицы (к 90-летию палехской миниатюры)

Мероприятия, Март 2014 г.

 

 

 

Время
Место
Мероприятие
Организатор
6 марта
13.20
Читальный зал учебной литературы (А-289)
«Итальянский полдень» в библиотеке ИГЭУ: выставка фоторабот Сергея Государева и открытый просмотр книжных изданий, посвященных российско-итальянским литературным и культурным связям
Библиотека, С.В.Государев
11 марта
Гуманитар-ный центр (А-342)
«Мир искусства». Открытие выставки ивановского художника
Гуманитарный центр
12 марта
14.00
Читальный зал научной литературы (А-330)
 
Творческая встреча с заслуженным артистом России, актёром Ивановского областного драматического театра Андреем Булычёвым
Библиотека, Ивановский областной драматический театр
11-14,
18-21 марта
Конференц-зал библиотеки (А-357)
Беседы для курсантов военной кафедры и УВЦ
«Гибель Империи и становление Советской России: судьба Восточного фронта»
(из цикла «Первая Мировая война: пролог ХХ века»)
Библиотека,
Военная кафедра, УВЦ
21 марта
Конференц-зал библиотеки (А-357)
Встреча в Литературной гостиной, посвященная Всемирному дню поэзии
Библиотека,
С.В. Шилов
25-26 марта
Санаторий-профилакторий
«Эстафета здоровья»
(в программе
эстафеты: обследование здоровья волонтеров, доноров; мастер-классы студентов старших курсов ИвГМА на темы: «Здоровый образ жизни и донорство», «Что такое ВИЧ-СПИД?», «Бросить курить? Не проблема!»
Санаторий-профилакторий
28 марта
Гуманитар-ный центр (А-342)
«Мельпомена». Коллективный выход на спектакль Ивановского музыкального театра
«Страсти в стиле танго»
Гуманитарный центр
Март
Конференц-зал библиотеки (А-357)
Беседа для кафедры французского языка «Небесная птица с земной судьбой»
(к 70-летию гибели
Антуана де Сент-Экзюпери)
Библиотека, кафедра французского языка
Март
Читальный зал учебной литературы (А-289)
Благотворительная акция в помощь приюту для бездомных животных «Майский день»
 
Библиотека

 

 

КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ в библиотеке:
 
Абонемент научной литературы (А-186)
  • Великий скромный человек (к 135-летию со дня рождения А. Эйнштейна)
  • «АЭС: вопросы безопасности», «Тепловые электрические станции»
  • Рассказы, написанные кистью (к 180-летию со дня рождения В.Г. Перова)    
Читальный зал научной литературы (А-330)
  • Умей сказать «НЕТ»! (к Международному дню борьбы с наркоманией)
  • Николай Бердяев – философ свободы и творчества (к 140-летию со дня рождения Н.А. Бердяева)
Абонемент учебной литературы (А-283)
  • «Детали машин (курсовое проектирование)», «Теория автоматического управления»
Читальный зал учебной литературы (А-289)
  • «Информационные технологии», «Паровые и газовые турбины»
  • Открытый просмотр «Женщина – праздник»
Абонемент художественной литературы (А-181)
  • Смех против страха (к 85-летию писателя и поэта Ф.А. Искандера)
  • Великий сын Украины (к 200-летию писателя и поэта Т. Г. Шевченко)
  • Постижение подвига (к 90-летию Ю. В. Бондарева)
  • Фантаст, предвосхитивший будущее (к 130-летию А.Р. Беляева)
  • «Любите ли вы театр?» (к всемирному Дню театра)

 

 

Следи за жизнью города и области вместе с библиотекой! 
5 марта (ср)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Музыкальная комедия «Свадьба в Малиновке» (12+)
6 марта (чт)
Читальный зал учебной литературы библиотеки ИГЭУ (А-289), 13.20
Открытие выставки «Итальянский полдень»
7 марта (пт)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Балет-фантазия «Маскарад» на музыку А. Хачатуряна
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Комедия в 2-х действиях «Клинический случай» (16+)
8 марта (сб)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 11.00, 17.30
Спектакль для детей «Карлик Нос», комедия в 2-х действиях «Палтус вкрутую» (16+)
9 марта (вс)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 11.00, 17.00
Музыкальная сказка «Маша и медведь» (6+), мюзикл «Рождественский детектив» (12+)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
Театральная фантазия по сказке Шарля Перро «Почти «Красная Шапочка»
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 17.30
Комедия в 2-х действиях «Старые дома» (12+)
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 17.00
Творческий вечер Валентины Новиковой «Душа моя – ученики»
10 марта (пн)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
Музыкальный спектакль для детей от 4-х лет «Ключ от королевства»
12 марта (ср)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 10.00, 12.00
Музыкальная сказка для детей «Шиворот-навыворот» (0+)
Читальный зал научной литературы библиотеки ИГЭУ (А-330), 14.00
Творческая встреча с заслуженным артистом России, актером Ивановского областного драматического театра Андреем Булычёвым
13 марта (чт)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Мюзикл «Бременские музыканты» (6+)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 10.00, 12.00, 18.00
Музыкальная сказка для детей «Шиворот-навыворот» (0+), комедия «Боинг-боинг» (16+)
14 марта (пт)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Нижегородская консерватория имени М.И.Глинки представляет водевиль
 «Женитьба Бальзаминова» (12+)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 10.00, 12.00, 18.00
Музыкальная сказка для детей «Шиворот-навыворот» (0+)
Трагикомедия в 2-х действиях «Чума на оба ваши дома» (12+)
15 марта (сб)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 17.00
Музыкальная комедия «Подлинная история поручика Ржевского» (12+)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 13.00
Спектакль для детей от 4-х лет «Госпожа Метелица»
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 11.00, 17.30
Сказка «Принцесса и Лягушиный король» (0+), Комедия «За двумя зайцами» (12+)
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 18.00
Концерт солистки Молодежного филармонического театра эстрады Ольги Амосовой
16 марта (вс)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
Спектакль-игра по русским народным сказкам для детей от 3-х лет «Ладушки-ладушки»
Спектакль для детей от 5 лет «Волшебное кольцо»
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 11.00, 17.00
Мюзикл «Снежная королева» (6+), мюзикл «Летучий корабль» (6+)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 17.30
Комедия в 2-х действиях «Сон в летнюю ночь» (12+)
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 17.00
Открытие фестиваля камерной музыки. Опера «Каменный гость» в исполнении Московского оперного театра
Российской государственной специализированной академии искусств
17 марта (пн)
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 18.30
Концерт Камерного оркестра Ивановской государственной филармонии
20 марта (чт)
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 18.30
Концерт трио «Ars Mobile»
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Комедия в 2-х действиях «Боинг-боинг» (16+)
21 марта (пт)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Комическая история из жизни старого Тифлиса «Ханума» (12+)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 10.00, 18.00
Музыкальная сказка для детей «Шиворот-навыворот» (0+)
Комедия в 2-х действиях «Палтус вкрутую» (16+)
22 марта (сб)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
Премьера! Весёлая сказка с чудесами и превращениями для детей от 5 лет
«Маленькая колдунья»
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 17.00
Оперетта «Мистер Иск» (12+)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 11.00, 17.30
Спектакль для детей «Карлик Нос»
Комедия в 2-х действиях «Безумный день, или Женитьба Фигаро» (12+)
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 17.00
Концерт солиста Московской филармонии Валерия Агабарова (гитара)
23 марта (вс)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
Премьера! Весёлая сказка с чудесами и превращениями для детей от 5 лет
«Маленькая колдунья»
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 11.00, 17.00
Музыкальная сказка «Золотой цыплёнок» (0+), оперетта «Сильва» (12+)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 17.30
Лирическая история в 2-х действиях «Старомодная комедия» (12+)
25 марта (вт)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 10.00, 18.00
Спектакль для детей «Карлик Нос»
Школьные сочинения в 2-х действиях «Про мою маму и про меня» (12+)
26 марта
(ср)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Оперетта «Цыганская любовь»
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Комедия в 2-х действиях «Палтус вкрутую» (16+)
27 марта (чт)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
«Шутки Жака Оффенбаха»: вечер одноактных оперетт
28 марта (пт)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Балет-драма «Страсти в стиле танго» (16+)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Комедия в 2-х действиях «Будьте здоровы!» (12+)
29 марта (сб)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
Волшебная сказка для детей от 5 лет «Золушка»
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 17.00
Оперетта «Летучая мышь» (12+)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 11.00, 17.30
Волшебная сказка «Дюймовочка» (по мотивам сказки Г.-Х. Андерсена) (0+)
Комедия в 2-х действиях «Боинг-боинг» (16+)
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 17.00
Проект «Джазовая прогулка». Концерт группы «Pavlovo-биг-бэнд»
30 марта (вс)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
Современная сказка про маму для детей от 6 лет «Живая вода»
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 11.00, 16.00
Музыкальная сказка «Ребята, давайте жить дружно!» (0+)
Праздничное ревю к Международному дню театра «В театре всякое бывает!»
31 марта (пн)
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 17.00
Концерт ансамбля солистов «АРосс»
 
Библиотека ИГЭУ (library.ispu.ru)

Мероприятия, апрель 2011 г.

 
АПРЕЛЬ
  • 1 апреля Игры КВН между общежитиями
    Место: общежитие № 4
    Организаторы
    : студсовет общежития № 4 и студенческий профком
  • 2 апреля 14:00 Вторая игра полуфинала Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд, ИГЭУ-ИГХТУ
    Место: спортзал ИГХТУ
    Организаторы:
  • 2-3 апреля Первенство вузов по борьбе самбо
    Место: спортзал ИГХТУ
    Организаторы:
  • 4 апреля Открытие «Студенческая весна-2011»+фестиваль СТЭМ и КВН
    Место
    : ИГХТУ (банка)
    Организаторы
    :
  • 5 апреля 11:30 КВН «Time for us»
    Место: читальный зал научной литературы (А-330)
    Организаторы: кафедра ИЯ, библиотека
  • 7 апреля 11:40 «Курить – себе вредить» встреча из цикла «Серьезный разговор» с врачами: наркологом, кардиологом, гинекологом
    Место: читальный зал научной литературы (А-330)
    Организаторы: библиотека ИГЭУ
  • 7 апреля 11:40 Награждение победителей интернет-викторины «Здоровому – всё здорово»
    Место: читальный зал научной литературы (А-330)
    Организаторы: библиотека ИГЭУ
  • 8 апреля 15:50 Встреча в Литературной гостиной с редакцией и авторами журнала «Наша Родина – Иваново-Вознесенск»
    Место
    : читальный зал научной литературы (А-330)
    Организаторы: библиотека ИГЭУ 
  • 8 апреля 18:00 Первая игра весенней серии игр «Что? Где? Когда?»
    Место
    : Б-318
    Организаторы: профком студентов и аспирантов
  • 9 апреля 14:00 Финал за 3-е место ЦФО по баскетболу среди мужских студенческих команд ИГЭУ - РГУТиС
    Место: большой спортивный зал
    Организаторы:
  • 11-15 апреля Первенство вузов по шахматам
    Место: ИвГУ
    Организаторы:
  • 12 апреля Выставка фотографий и документов «12 апреля 1961 года в жизни страны»
    Место
    : ИГЭУ
    Организаторы: библиотека ИГЭУ
  • 12 апреля Интернет-викторина «Космос далекий и близкий» (на портале ИГЭУ)
    Место
    : ispu.ru
    Организаторы: библиотека, информационный отдел ИВЦ
  • 12 апреля 14:00 Творческая встреча с Анной Карандашевой (гр. 5-56) в рамках проекта «Презентация личности»
    Место: ИГЭУ
    Организаторы: библиотека
  • 12-15 апреля Беседы для курсантов военной кафедры и УВЦ «Космические войска России»
    Место
    : ИГЭУ
    Организаторы: библиотека ИГЭУ
  • 13 апреля 13:30 Лекция «Таинственный космос: очевидное - невероятное» (лектор М.Н. Шипко)
    Место: А-330
    Организаторы: библиотека
  • 14 апреля 9:00-13:00 День ДОНОРА
    Место
    : Санаторий-профилакторий
    Организаторы
    : главный врач санатория-профилактория, профком студентов и аспирантов, станция переливания крови
  • 15-17 апреля 14:00 Первенство вузов по пауэрлифтингу
    Место: зал тяжелой атлетики ИГЭУ
    Организаторы:
  • 16 апреля Поездка в Кострому: экскурсия по городу (посещение Богоявленского и Ипатьевского монастырей) приглашаются желающие студенты 
    Место
    :
    Организаторы
    : кафедра ФЯ, РФЦ
  • 18 апрель 13:00 Выставка работ и творческая встреча с членом Союза художников Е.В. Родионовой
    Место
    : ИГЭУ
    Организаторы: Музей
  • 19 апреля 9:50 КВН по английскому языку для студентов специальностей «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» и «Документоведение и ДОУ»
    Место
    : актовый зал (корп. Б) 
    Организаторы
    : кафедра ИИАЯ
  • 18-22 апреля  Первенство факультетов по волейболу
    Место: большой спортивный зал
    Организаторы: спортклуб
  • 19 апреля конференция по французскому языку «В небесах мы летали одних», посвященная эскадрилье "Нормандия-Неман" 
    Место
    :
    Организаторы
    : кафедра ФЯ
  • 20 апреля 10:00 и 17:00 Первенство факультетов по л/атлетическому кроссу
    Место: стадион
    Организаторы: спортклуб
  • 20-30 апреля  Открытая олимпиада по технической термодинамике
    Место: А-333
    Организаторы: кафедра ТОТ (ответственный И.М. Чухин)
  • 21 апреля День ФСК в ИГЭУ
    Место: ИГЭУ, Актовый зал корп. Б
    Организаторы: ректорат
  • 21 апреля 18:00 Конкурсный концерт «Студенческая весна-2011»
    Место
    : ИГЭУ, Актовый зал корп. Б
    Организаторы: студенческий профком
  • 22 апреля XIII областной фестиваль молодежных клубов и общественных объединений «Увлечение» (команда профактива ИГЭУ примет участие)
    Место
    :СРК "Олимпия" 
    Организаторы
    : комитет по делам молодежи Администрации г. Иванова 
  • 22 апреля 16:00 Конкурс ораторов на английском языке для студентов специальности «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»
    Место
    :Б-301
    Организаторы
    : кафедра ИИАЯ
  • 23 апреля Поездка в Ростов и Переславль-Залесский приглашаются желающие студенты
    Место
    :
    Организаторы
    : кафедра ФЯ, РФЦ
  • 25 апреля Олимпиада по электротехнике 
    Место
    : МЭИ (ТУ)
    Организаторы
    : ответственный Макаров А.В.
  • 25 апреля 17:40 Презентация музыкального диска «Песни на стихи поэтов ИГЭУ» (творческая встреча с автором-исполнителем А.А. Никольским)
    Место: А-342
    Организаторы: Гуманитарный центр
  • 26 апреля 10:00 и 17:00 Первенство факультетов по полиатлону
    Место: стадион
    Организаторы: спортклуб
  • 26 апреля 13:15 Час памяти: "Чернобыль. 25 лет спустя"
    Место: А-330
    Организаторы: библиотека
  • 26-27 апреля Распределение молодых специалистов
    Место
    : актовый зал, Б-301, Б-316
    Организаторы
    : Центр производственной подготовки, трудоустройства и распределения молодых специалистов
  • 28 апреля День науки региональная конференция студентов и аспирантов
    Место: ИГЭУ
    Организаторы: НИС, ответственный Макаров А.В. 
  • 29 апреля 13:15 Первенство факультетов по аэробике
    Место: большой спортивный зал ИГЭУ
    Организаторы: кафедра ФВ (М.А. Белова)
  • 29 апреля 10:00 Заседание Соловьёвского семинара «Тема жизни, смерти и бессмертия в русской философской мысли» 
    Место: А-330
    Организаторы: кафедра Философии
     
  • Апрель Слайд-шоу «Космонавты России» на плазменной панели (плазменная панель)
    Место: холл библиотеки (2-ой этаж)
    Организаторы: библиотека
  • Апрель Первенство факультетов по летнему полиатлону, волейболу, л/атлетическому кроссу, баскетболу
    Место: ИГЭУ
    Организаторы: кафедра ФВ (М.П. Гагина)
     
  • Апрель Выставка фото- и книжных материалов об эскадрилье Нормандия-Неман
    Место
    : художественный абонемент библиотеки
    Организаторы
    : кафедра ФЯ
     
  • Апрель Заседание философского семинара «Бог-Человек-Мир». Тема: «Философия космоса»
    Место: ИГЭУ
    Организаторы: каф. философии, библиотека
  • Апрель (в течение месяца) Выставки литературы: "Планета Байконур в поэзии"; "Вселенная, жизнь, разум"; "Под звездой Гагарина: страницы космической эпопеи"; "Космические тайны"; Поэт и странствователь (к 125-летию со дня рождения Н.С. Гумилева); "Книги веры и света"; "Будьте здоровы!"; "ХХI век - век НАНО"; "Экономика: принципы и проблемы"; "Шестая мировая загадка"; "Новые книги"
    Место: ИГЭУ
    Организаторы: библиотека
  • Апрель Космос далекий и близкий: виртуальная викторина (этапы 1, 2, 3)
    Место: ispu.ru
    Организаторы: библиотека
  • Март-Май Серия игр «Что? Где? Когда?»
    Место
    : Актовый зал (корп. Б)
    Организаторы
    : студенческий профком

Мероприятия, апрель 2012 г.

 Март-Апрель «Совершенство образов»:выставка фотографий Надежды Осокиной (III-60)  

3-4 апреля Спартакиада среди факультетов ИГЭУ по жиму лежа
Организаторы: главный судья Н.В. Ефремова
Место: зал тяжелой атлетики ИГЭУ
Начало соревнований: 2 апреля (весовые категории до 74 кг) в 9:00 и 16:15; 3 апреля (весовые категории свыше 74 кг) в 9:00 и 16:15
 
ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ (организатор библиотека)
 
13-15 апреля Спартакиада ВУЗов по пауэрлифтингу
Место: зал тяжелой атлетики ИГЭУ
Начало соревнований: 12:00
 
ДЕНЬ КАФЕДРЫ (организатор библиотека)
  • «Теоретических основ теплотехники»
 
14-15 апреля Спартакиада ВУЗов по борьбе самбо
Место: большой спортивный зал ИГЭУ
Начало соревнований: 11:00
 
16-17 апреля Игры Чемпионата России по баскетболу среди женских команд 1 лиги
ИГЭУ (Иваново) - Госуниверситет-ОЛИМП (Орел)
Место: большой спортивный зал ИГЭУ
Начало соревнований: 14:00
 
18 апреля Первенство вузов по волейболу среди женских команд 
ИГЭУ - ИвГУ игра за 2-3 место
Место: большой спортивный зал ИГЭУ
Начало соревнований: 18:30
 
19 апреля - 19 мая Выставка произведений Е.В. Родионовой «Свидание с Сербией»
Место: ауд. В-105
Организатор: музей

 
БЕСЕДЫ (организатор библиотека)
  • 17-20 апреля в 16:00 «Россия – великая морская держава: Петр I и первая в российской истории морская победа русского флота»: беседа для курсантов военной кафедры и учебно-военного центра
    Место: А-357 (конференц-зал)
  • «Русские в Париже»
 
23-24 апреля Спартакиада ВУЗов по полиатлону
Место: стадион ИГЭУ
 
27 апреля в 9:50 Страноведческая конференция «Изучаем США»
Место: корп. Б ауд. 321
Организатор: кафедра ИИАЯ
 
27 апреля в 14:00 Конкурс ораторов
Место: корп. Б ауд. 301
Организатор: кафедра ИИАЯ
 
ВСТРЕЧИ (организатор библиотека)
  • «Наркотики: путешествие туда без обратно»: встреча со специалистами из цикла «Серьезный разговор»
  • 10 апреля в 14:00 «Культурный код»: встреча, посвященная традиционной культуре Дагестана
    Место: А-330
 
20 Апреля Спартакиада ИГЭУ среди факультетов по л/атлетическому кроссу
Апрель Спартакиада ИГЭУ среди факультетов по полиатлону
 
6 апреля ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ (организатор библиотека)
«Здоров будешь – всё добудешь»: викторина
«Красота. Здоровье. Молодость»: виртуальная выставка фотографий на плазменной панели (холл библиотеки, 2-й этаж) и портале ИГЭУ
 
Апрель Спартакиада первокурсников по баскетболу
Апрель Спартакиада общежитий по волейболу и баскетболу
 
ВЫСТАВКИ (организатор библиотека):
Абонемент научной литературы (А-18а)
- Спорт-здоровье, движение - жизнь
- У зеркала памяти (к 80-летию со дня рождения А. Тарковского)
- Гений эпохи Возрождения (Леонардо да Винчи)
- Главный конструктор (к 105-летию со дня рождения С.П. Королева)
- Промышленная энергетика
Читальный зал научной литературы (А-330)
- Великий реформатор (к 50-летию со дня рождения П.А. Столыпина)
- «Красуйся град Петров, и стой неколебимо, как Россия»
- Симфония красок
Абонемент учебной литературы (А-227)
- Экология и БЖД
- Турбины ТЭС и АЭС
- Детали машин: курсовое проектирование
Читальный зал учебной литературы (А-227)
- Основные этапы развития философии
- Паровые и газовые турбины
- Светлый праздник христиан
Абонемент художественной литературы (А-18а)
- Влечет меня старинный слог (к 75-летию со дня рождения Б. Ахмадулиной)
- Рассказы о «необыкновенном» (к 105-летию со дня рождения И.А. Ефремова)
- Бороться, искать, найти и не сдаваться! (к 110-летию со дня рождения В. Каверина)
- Об истине глася неутомимо… (к 200-летию со дня рождения А.И. Герцена) 
 
 

Мероприятия, апрель 2013 г.

 
 
1 апреля беседа к 185-летию со дня рождения Ж.Верна  «Корифей научной фантастики».
Организатор: Библиотека

2-3 апреля Спартакиада ИГЭУ среди факультетов по жиму лёжа
Организатор: кафедра ФВ
 
2 – 5 апреля знакомство с новой литературой, поступившей в библиотеку в январе-марте 2013 г.
Организатор: Библиотека
Место: читальный зал научной литературы (А-330), начало в 12:00

2-6апреля Зимняя спартакиада электросетевого комплекса РФ (г. Сочи)
Организатор: ФСК ЕЭС
 
2-5 апреля Дни кафедры конструирования и графики   
Организатор: Библиотека
Место: читальный зал учебной литературы (А-280)

6-7 апреля Спартакиада ВУЗов Ивановской области по настольному теннису 
 
9-12, 16-19 апреля беседа «Великий перелом» (Курская Дуга) - об одном из ключевых сражений Великой Отечественной войны (Курская битва, июль-август 1943) - для курсантов военной кафедры.
Организатор: Библиотека
Место: читальный зал научной литературы (А-330), начало в 16:00
 
12-13 апреля Спартакиада ВУЗов Ивановской области по пауэрлифтингу
 
18 апреля Спартакиада ИГЭУ среди факультетов по легкоатлетическому кроссу
Организатор: кафедра ФВ
 
19    апреля встреча с выпускником ИЭИ Е.В. Шабаровым – ветераном ракетно-космической отрасли.
Организатор: Музей ИГЭУ
 
22 апреля Спартакиада ИГЭУ среди факультетов по волейболу
Организатор: кафедра ФВ
 
23 апреля  семинар первичных ветеранских организаций г. Иваново
Ответственные: Гуманитарный центр, музей, библиотека.
 
24 апреля Киноклуб: просмотр и обсуждение фильма  Роберто Росселлини «Германия, год нулевой».
Ответственный: Гуманитарный центр (А-342).
 
25 апреля Студенческая филармония: Лекция-концерт ивановской областной филармонии «Ивановские поэты-фронтовики о времени и о себе».
Ответственный: Гуманитарный центр (А-342).
 
Апрель - выставка ивановского художника А.С. Плотникова.
Ответственный: Гуманитарный центр (А-342)
 
Апрель Спартакиада ИГЭУ среди факультетов по настольному теннису
Организатор: кафедра ФВ
 
Апрель - выставка портретов «Нежность», выполненных карандашом Иваном Смолиным (V-40)
Организатор: Библиотека
Место: читальный зал учебной литературы (А-280)
 
Апрель Спартакиада ИГЭУ по футболу среди первокурсников
Организатор: кафедра ФВ
 
Выставки, организуемые библиотекой:
Абонемент научной литературы (А-186)
  • Быть здоровым модно!
  • Царь - освободитель (к 195-летию со дня рождения Александра II)
  • Электроснабжение (дипломнику)
  • Информатика и вычислительная техника (дипломнику)                              
  • Когда гремели пушки (искусство военных лет)
Читальный зал научной литературы (А-330)
  • Знакомьтесь: издательства «Лань» и «Юрайт»
Абонемент учебной литературы (А-283)
  • БЖД и охрана труда
  • Водоподготовка
  • Экономика
Читальный зал учебной литературы (А-286)
  • Электрические сети и системы
  • Электрические машины
Научно-библиографический отдел (А-281)
  • Быть здоровым здорово и модно
Абонемент художественной литературы (А-181)
  • Немецкий лексикон (к году Германии в России)
  • Великий чародей (к 190-летию со дня рождения А.Н.Островского)
  • Магия братьев Стругацких (к 80-летию со дня рождения Б.Н.Стругацкого)
  • Автор авантюрно-приключенческих романов (к 195-летию со дня рождения М.Рида)

 

Мероприятия, декабрь 2011 г.

 
 
21 ноября–10 декабря Дни философии
1 декабря в 9:50 Акция "Посвящение в избиратели"
Организаторы: Молодежная избирательная комиссия при избиркоме Ивановской области и Библиотека ИГЭУ
Место: А-330, отв. И.В. Баева
1 декабря в 11:40 «Поэтический ученый. Он же ученый поэт»: встреча с поэтом Ф.З. Греком
Организаторы
: Библиотека
с 6 по 9 декабря в 16:00 «Стратегический дождь» – беседа из цикла "Необычные виды оружия" 
Организаторы
: Библиотека
Место: А-357
10 декабря Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола среди мужских команд. ИГЭУ—ИГХТУ.
Место: спортзал ИГХТУ
13-17 декабря в 16:00 «Победа русского духа» - беседа, посвященная победе русской эскадры под командованием П.С.Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп
Организаторы: Библиотека
Место: А-357
10-11 декабря Первенство России по баскетболу среди женских команд I лиги (ЦФО): ИГЭУ – СДЮШОР-Динамо (Курск)
Место: зал ИГЭУ, начало: 10.12.11 – 18.00, 11.12.11 – 9.30
10-11 декабря Спартакиада ВУЗов по легкой атлетике
Место: модуль ИГЭУ Начало:
10,18 ноября заочный тур олимпиады "Надежда энергетики"
Организаторы:
Приемная комиссия
12-16 декабря Первенство ВУЗов по шахматам
Место: городской шахматный клуб
14 декабря в 13:10 «Создатель» энциклопедии нравов» – беседа о жизни и творчестве Р.Флобера для студентов, изучающих французский язык
Организаторы
: Библиотека
Место: А-357
15-16 декабря Первенство России по баскетболу среди женских команд Iлиги (ЦФО): ИГЭУ – СДЮШОР № 5 (Белгород)
Место: зал ИГЭУ
16-18 декабря Первенство области по настольному теннису
Место: большой спортивный зал ИГЭУ. Начало 15:00
Октябрь-Декабрь Подготовка и проведения межфакультетского конкурса «Студенческая зима-2011»
Место
: актовый зал корп. Б
Организаторы: профком студентов и аспирантов
с 21 ноября по 21 декабря Выставка фоторабот Дмитрия Петрова в рамках проекта "Зажги свою звезду"
Место: А-330
22 декабря «День ЭНЕРГЕТИКА»
Место
: актовый зал корп. Б
Организаторы: профком студентов и аспирантов
Декабрь Выставки литературы:
— Альтернативные источники энергии, Абонемент научной литературы
— Город Бальмонта, Абонемент научной литературы
— Этюды об ученых, Абонемент научной литературы
— Тайны воинских искусств, Абонемент научной литературы
— Праздничный стол, Абонемент научной литературы
— Теплотехника, Абонемент учебной литературы
— Котельные установки ТЭС, Абонемент учебной литературы
— Профессиональный праздник энергетиков, Читальный зал учебной литературы
— Непрощенный (к 110-летию со дня рождения А.Фадеева), Абонемент художественной литературы
— «Создатель» энциклопедии нравов (к 190-летию Р.Флобера), Абонемент художественной литературы
— «Сейте разумное…» (к 190-летию Н.А.Некрасова), Абонемент художественной литературы

 

Мероприятия, декабрь 2012 г.

 
Мероприятия, проводимые библиотекой:
Выставки:
Абонемент научной литературы (А-186)

  • Отечественная война 1812 года
  • Апостол человечности (к 170-летию со дня рождения В.В. Верещагина)
  • Гимн стихии (к 195-летию со дня рождения П. К. Айвазовского)
  • Энергетика на стыке веков
  • Законы физики
  • Праздничный стол

Читальный зал научной литературы (А-330)

  • «Философский пароход»
  • Золотая кафедра ИГЭУ (кафедре информационных технологий – 20 лет)
Абонемент учебной литературы (А-283)
  • Теория вероятностей
  • Сопротивление материалов
Читальный зал учебной литературы (А-289)
  • Энергетика сегодня и завтра
  • Обработка материалов и оборудование машиностроительного производства
Абонемент художественной литературы (А-181)
  • В зеркале времен и судеб
  • Люди, ставшие историей
  • Здравствуй, гостья зима!

Беседы

  • 11-14, 18-21 декабря, 16:00 «Материальное-технические ресурсы русской армии в Отечественной войне 1812 года»беседа для курсантов военной кафедры и учебно-военного центра 

Круглый стол

  • 6 декабря в 15:50 «Молодость и война»: тема подвига и героизма в произведениях писателей-фронтовиков

Вернисаж

  • Выставка фотографий студентов ИГЭУ в рамках проекта «Зажги свою звезду»

 

5-6 декабря участие студентов и аспирантов в молодежной конференции в рамках IIIЯрославского энергетического форума «Современной структуре экономики – современную инновационную энергетическую инфраструктуру».

С 26 ноября по 7 декабря лекции Фрица Неффа, профессора Высшей школы техники и экономики (HSKA, г. Карлсруэ, Германия), координатора программы Европейского союза по подготовке магистров в области мехатроники и микромехатроники для студентов, магистров и преподавателей ЭМФ; обсуждение вопросов сотрудничества ИГЭУ и HSKA в рамках Консорциума EU4M
Организатор: Управление международных связей

3-15 декабря организация встреч сотрудников УФСКН со студентами ЭМФ, ИВТФ, ЭЭФ и ИФФ.
Организатор: Гуманитарный центр

4 декабря 15:35-19:00 Подведение итогов Школы студенческого профсоюзного актива ИГЭУ

6 декабря открытие выставки ивановского художника В. Климохина
Организатор: Гуманитарный центр
 
7-9 декабря Выездная Школа студенческого профсоюзного актива ИГЭУ
7-9 декабря Спартакиада ВУЗов Ивановской области по лёгкой атлетике – 1 тур

11 декабря организация концерта камерного оркестра Ивановской филармонии «Маленькие шедевры больших музыкантов»
Организатор: Гуманитарный центр
 
12 декабря Конкурсные концерты ФЭУ, ИВТФ, проводимые в рамках фестиваля ИГЭУ «Студенческая зима»
13 декабря Конкурсные концерты ЭЭФ, ТЭФ, проводимые в рамках фестиваля ИГЭУ «Студенческая зима»

14 декабря Конкурсные концерты ЭМФ, ИФФ, проводимые в рамках фестиваля ИГЭУ «Студенческая зима»

15-16 декабря 1 отборочный тур олимпиады школьников по физике и математике «Надежда энергетики»
Организатор: Приемная комиссия.
 
20 декабря публичная лекция преподавателя кафедры ОИиК А.С. Сироткина «Борнеман – отец Ивановской электрификации»
Организатор: Музей
Время: 16.30
 

20 декабря Концерт, посвященный Дню энергетика

Организатор: студсоветы общежитий

 
21 декабря Киноклуб «Все это кино»: Милош Форман. Просмотр и обсуждение фрагментов фильма «Полет над гнездом кукушки»
Организатор: Гуманитарный центр
Место: А-342
 
22 декабря Открытая олимпиада по начертательной геометрии. Предполагается участие студентов 1 курсов ИГЭУ и ИГАСУ
Организатор: Кафедра конструирования и графики (КиГ)
 
20-22 декабря Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Звёзды студенческого спорта» в г. Москва

21-23 декабря Открытое первенство Ярославской области по лёгкой атлетике в г. Ярославль

24 декабря Межвузовский конкурс геометрических моделей и программ компьютерной графики с участием студентов ИГЭУ и ИГАСУ. Конкурс имеет две номинации:
- лучшая геометрическая модель,
- лучшая программа компьютерной графики
Организатор: Кафедра конструирования и графики (КиГ)
 
25 декабря урок-праздник «Новый год в России» для иностранных студентов ИГЭУ
Организатор: секция русского языка
 
Декабрь фотоконкурс «Я – в России, я – дома», который проводится среди иностранных студентов, аспирантов и выпускников ФИС ИГЭУ
Организатор: секция русского языка, ФИС
 
Декабрь Чемпионат Ивановской области по баскетболу
Декабрь Чемпионат г. Иваново по волейболу
Декабрь Спартакиада ВУЗов Ивановской области по баскетболу – 1 тур
Декабрь Чемпионат ассоциации студенческого баскетбола дивизиона «Ивановская область»

В течение месяца - экскурсии по заявкам
Организатор: Музей

 

Декабрь Гала-концерт  фестиваля ИГЭУ «Студенческая зима»

 

Мероприятия, декабрь 2013 г.

 
 

 

 

Дата и время
Место
Мероприятие
Организатор
1-13 декабря
Музей истории ИГЭУ
«К 95-ти летию ИВПИ»: выставка документов 1900-1920-х гг. из фондов музея
Музей истории ИГЭУ
2-29 декабря
Гуманитарный центр (А-342)
Проект «Мир искусства». Выставка картин ивановского художника Константина Васильева
Гуманитарный центр,
галерея «Парабола»
3-5 декабря
Аудитории,
Красный уголок общежития  № 3
Месячник антинаркотической профилактики.
Беседы офицеров УФСКН по Ивановской области с первокурсниками и студсоветом студенческого городка
Гуманитарный центр
6 декабря
13.30
Б-310
Организация и проведение конкурса   электронных презентаций «Молодежная культура моей страны», посвященного   Международному Дню студента
Кафедра интенсивного изучения английского языка
С 3 по 6 и с 10 по 13 декабря
Конференц-зал библиотеки (А-357)
Беседы для курсантов УВЦ «Битва за Босфор и Дарданеллы: амбиции союзников и операции русской армии на Кавказском фронте» (из цикла «Первая Мировая война: пролог ХХ века»)
Библиотека,
Военная кафедра
4 – 6 декабря
Санаторий «Решма»
Школа актива ИГЭУ
«Мечты на Ты»
Объединенный Совет Обучающихся
3, 10, 17, 24 декабря 10.00-11.30
Лаборатория СТВ (Б-322)
Мастер-классы по направлению
«Монтажное дело»

 
Д.Ю. Ягодкин
4, 11, 18, 25 декабря
10.00-11.30
Гуманитарный центр (А-342)
Мастер-классы по направлению «Журналистика»
Е.А. Большакова
4, 11, 18, 25 декабря
16.00-17.30
Лаборатория СТВ (Б-322)
Мастер-классы по направлению
«Операторское дело»
Н.Ю. Тихонов
С 9 по 14 декабря
 
Конференц-зал библиотеки
(А-357),
Читальный зал учебной литературы (А-289)
Дни кафедр информационных технологий, программного обеспечения компьютерных систем и высокопроизводительных вычислительных систем
Библиотека
10-13 декабря
 
Организация и проведение фестиваля ИГЭУ «Студенческая зима»
Профком студентов и аспирантов
10 декабря
 
Конкурсный концерт фестиваля ИГЭУ «Студенческая зима» для ТЭФ и ФЭУ
Профком студентов и аспирантов
11 декабря
 
Конкурсный концерт фестиваля ИГЭУ «Студенческая зима» для ЭЭФ и ЭМФ
Профком студентов и аспирантов
12 декабря
 
Конкурсный концерт фестиваля ИГЭУ «Студенческая зима» для ИФФ и ИВТФ
Профком студентов и аспирантов
12 декабря, 13.15
 
Конференц-зал библиотеки  (А-357)
Встреча в литературной гостиной, посвященная памяти Е.Д.Глотова
 
С.В. Шилов,
Библиотека
12 декабря
Общежитие №1
Новогодний турнир по настольному теннису
Студенческий городок
16 декабря
Читальный зал научной литературы (А-330)
День чая в библиотеке ИГЭУ
 
Библиотека
16 декабря, 11.40
Читальный зал научной литературы (А-330)
Межфакультетский турнир знатоков истории ИГЭУ, приуроченный к Дню энергетики, и награждение победителей викторины «История российской государственности»
Библиотека, Музей истории ИГЭУ, кафедра отечественной истории и культуры
18-19 декабря, 15.00-18.00
Конференц-зал библиотеки (А-357)
Шахматный блиц-турнир
Спортивный клуб
20 декабря
Общежитие №3
Концерт, посвященный Дню энергетика
Студенческий
городок
25 декабря
Гуманитарный центр (А-342)
Заседание Киноклуба
Гуманитарный центр
Первая декада декабря
 
Участие в межвузовском чемпионате по боулингу
Профком студентов и аспирантов
Первая половина декабря
 
Благотворительная акция студенческого профсоюзного актива для воспитанников детского дома г. Иваново
Профком студентов и аспирантов
Вторая декада декабря
 
Гала-концерт фестиваля ИГЭУ «Студенческая зима»
Профком студентов и аспирантов
Середина декабря
 
Участие в организации и проведении выездной Школы студенческого профсоюзного актива Ивановской области
Профком студентов и аспирантов
Вторая половина декабря
 
Участие в организации и проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня энергетика и Нового года
Профком студентов и аспирантов
Декабрь
Музей истории ИГЭУ
Экскурсии для первокурсников по заявкам
Музей истории ИГЭУ
Декабрь
Читальный зал учебной литературы (А-289)
Итоговая выставка фотоконкурса «Соседи по планете»
Библиотека
 
КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ в библиотеке:
 
Научно-библиографический отдел (А-227)
Край моих отцов
Абонемент научной литературы (А-186)
«Строгий мир логики», «Высшая математика»
Альтернативные источники энергии
Подарите себе праздник
Читальный зал научной литературы (А-330)
Страна науки: ИВПИ – ИГЭУ
В. С. Соловьев: наследие и наследники
Новые книги
Абонемент учебной литературы (А-283)
«Маркетинг. Менеджмент», «ТЭС и АЭС»
Читальный зал учебной литературы (А-289)
«Политология в вузе», «Техника высоких напряжений»
Открытый просмотр литературы «Встречая Новый год»
Абонемент художественной литературы (А-181)
Человек-эпоха (к 95-летию А. И. Солженицына)
С верой в человека (к 85-летию Ч. Айтматова)
Первый символист (к 140-летию В. Я. Брюсова)
Художник слова (к 210-летию Ф. И. Тютчева)

 

 
СЛЕДИ ЗА ЖИЗНЬЮ ГОРОДА И ОБЛАСТИ ВМЕСТЕ С БИБЛИОТЕКОЙ!
 
2 декабря (пн)
Ивановская областная библиотека для детей и юношества (ул. Крутицкая, 9), 10.30
Презентация сборника творческих работ «Природа ищет друга»
3 декабря (вт)
Центральная универсальная научная библиотека (Шереметевский пр., 11), 11.00
Заседаниемежведомственного совета по развитию библиотек Ивановской области
4 декабря (ср)
Областной центр культуры и творчества (ул. Карла Маркса, д. 62/107), 14.00
Ярмарка идей (конкурс проектов)
5 декабря (чт)
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 18.30
Концерт Праздничного хора Валаамского монастыря и Алексея Бордака «Вера и Победа»
6 декабря (пт)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Спектакль «Очень простая история» (12+)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Творческий вечер заслуженного артиста России Валерия Пименова «Монолог артиста»
7 декабря (сб)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
Спектакль «Весёлые уроки» (5+)
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 16.00
Творческий вечер руководителя Оркестра народных инструментов Сергея Лебедева
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 11.00, 17.30
Спектакль-сказка «Приключения Буратино, или Золотой ключик»
Комедия «За двумя зайцами» (12+)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 17.00
Балет «Эсмеральда» (12+)
8 декабря (вс)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
Спектакль «Волшебное кольцо» (5+)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 17.30
Комедия «Безумный день, или женитьба Фигаро»
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 17.00
Музыкальная комедия «Подлинная история поручика Ржевского» (16+)
9 декабря (пн)
Ивановское художественное училище имени М.И. Малютина (пр. Ленина, 25-А)
Персональная выставка работ В.Н. Демьяненко
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 15.00, 18.00
II концерт филармонического абонемента «Сольются в звуке молодость и вечность»
(камерный оркестр филармонии и учащиеся ЦМШ имени П.И.Чайковского)
11-12 декабря (ср-чт)
Центральная универсальная научная библиотека (Шереметевский пр., 11)
Межрегиональная краеведческая научно-практическая конференция
12 декабря (чт)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Спектакль «Сон в летнюю ночь» (12+)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Мюзикл «Бременские музыканты» (6+)
13 декабря
(пт)
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 18.30
Премьера концертной программы Молодёжного филармонического театра эстрады
«Стоп, снято!»
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Комедия в двух действиях «Будьте здоровы!» (12+)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Мюзикл «Летучий корабль»
14 декабря (сб)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
Спектакль «Чудо-дерево» (4+)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 11.00, 17.30
Музыкальный спектакль «Сказка о царе Салтане» (0+), комедия «Боинг-боинг» (16+)
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 16.00
Проект «Джазовая прогулка». Концертная программа «Гости из Нью-Йорка» в исполнении Алекса Сипягина (труба), Михаила Цыганова (фортепиано) и джаз-ансамбля «Сарос»
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 17.00
Балет «Страсти в стиле танго» (12+)
15 декабря (вс)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
Спектакль «Золушка» (5+)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 17.30
Спектакль «Сон в летнюю ночь» (12+)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 11.00, 17.00
Музыкальная сказка «Золотой цыплёнок», оперетта «Летучая мышь»
18 декабря (ср)
Областной центр культуры и творчества (ул. Карла Маркса, д. 62/107), 15.00
Финал выставки Ивановских мастериц в рамках Всероссийского фестиваля
«Лоскутная мозаика»
19 декабря (чт)
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 18.30
Концертная программа победителей фестиваля «Романса голос осенний»
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Трагикомедия «Чума на оба ваши дома» (12+)
20 декабря (пт)
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2)
Книжная ярмарка «Умная книга»
Областной центр культуры и творчества (ул. Карла Маркса, д. 62/107)
Встреча с российским аниматором Гарри Бардиным
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 17.30
Комедия «Банкрот (Свои люди – сочтемся)» (12+)
21 декабря (сб)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
Спектакль «Госпожа Метелица» (4+)
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2)
Книжная ярмарка «Умная книга»
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 17.30
Комедия «За двумя зайцами» (12+)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 17.00
Оперетта «Цыганский барон» (12+)
22 декабря (вс)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 13.00
Спектакль «Госпожа Метелица» (4+)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 17.30
Лирическая история «Старомодная комедия» (12+)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 17.00
Романтическая оперетта «Цыганская любовь» (12+)
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 17.00
Премьера концертной программы артистов филармонии «Не делайте мне смешно (В стиле ретро бьётся сердце)»
25 декабря
(ср)
Центральная универсальная научная библиотека (ул. Дзержинского, 36/8)
Мероприятие «Листая времени страницы. 1963 год»
28 декабря (сб)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 17.30
Спектакль «Они будут так трепетно счастливы (Рождественское чудо)»
29 декабря (вс)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Комедия «Клинический случай» (16+)
С 24 декабря по
5 января
Новогодняя кампания в Ивановском областном драматическом театре
(пл. Пушкина, 2)
Премьера! Спектакль по мотивам волшебной сказки Яна Экхольма «Людвиг и Тутта» и новогодняя дискотека с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей
С 24 декабря по
5 января
Новогодняя кампания в Ивановском музыкальном театре (пл. Пушкина, 2)
Премьера! Мюзикл «Вовка в 3Dевятом царстве» (6+)
и новогоднее представление у ёлки
24 декабря по
7 января
Новогодняя кампания в Ивановском областном театре кукол (пл. Пушкина, 2)
Спектакли «Госпожа Метелица» (4+) и «Как Лиса Медведя обманывала» (5+). Представление у Новогодней Ёлки
Библиотека ИГЭУ (library.ispu.ru)

 

Мероприятия, июнь 2011 г.

 

Ранее проведенные мероприятия

  • Июнь Выставка фотографий Светланы Ветчаниной (гр. 2-51) в рамках проекта развития творчества студентов «Зажги свою звезду»
    Место: Читальный зал учебной литературы (А-227)
    Организаторы: библиотека
  • 6 июня в 13:20 Торжественная церемония награждения победителей Интернет-викторины «Космос далекий и близкий»
    Место: Читальный зал научной литературы (А-330)
    Организаторы: библиотека
  • Выставки литературы:

- Наркотикам – STOP
- Путешествие вокруг света
- Ломоносов – наш первый университет
- Свидетели эпохи (мемуары)
- Экономика и управление
- К экзамену по физике
- Современные проблемы экологии
- Для вас, дипломники!
- Сербия: трудная судьба
- На загадочной территории (жанр фэнтези в литературе)
- Вечно не та (к 110-летию со дня рождения А.Барковой)
- Влюбленный в Африку (к 155-летию со дня рождения Г.Хаггарда)

Мероприятия, июнь 2012 г.

 
 
 
1 июня Открытие выставки «История России сквозь призму СМИ» (газеты, журналы 1920-60-х гг. из фондов музея)
Организаторы: музей ИГЭУ
 
12 июня оформление стенда «Юбилей учителя»: Сандлер Абрам Исаевич, 100 лет 
Организаторы: музей ИГЭУ
 
12 июня оформление стенда «Юбилей учителя»: Шкитов Андрей Викторович, 90 лет
Организаторы: музей ИГЭУ
 

22 июня, 14:00 Награждение победителей и призеров Спартакиады общежитий
Организаторы: директор студгородка
 
16-17 июня Чемпионат и первенство Ивановской области по лёгкой атлетике
Организаторы: кафедра физвоспитания
 
17 июня оформление стенда «Юбилей учителя»: Быстров Анатолий Михайлович,  100 лет
Организаторы: музей ИГЭУ
 
14-20 июня Первенство общежитий по футболу (начало игр с 16:00 и с17:00)
Организаторы: кафедра физвоспитания
Место: стадион ИГЭУ
 
21-23 июня Первенство РФ среди юниоров по лёгкой атлетике
Организаторы: кафедра физвоспитания

 
8 июня награждение победителей и призеров олимпиады школьников «Надежда энергетики»
Организаторы: приемная комиссия
 
Июнь«Генерация-2012»: конкурс на лучшую дипломную работу и проект среди студентов V курса дневного отделения специальностей:
- Тепловые электрические станции (140101.65)
- Электрические станции (140204.65)
Организаторы: студенческое научное общество
 
Середина июня Экскурсия студентов (гр. 1-21,1-22, 1-28, 1-29) в рамках ознакомительной практики
Организаторы: ЭЭФ, каф. ЭСПДЭ
Место проведения: Ивановская ТЭЦ-2
 
Вернисаж:
«Пусть всегда будет солнце» выставка творческих работ сотрудников библиотеки, приуроченная к 1 июня Международному дню защиты детей
Организаторы: библиотека
Место проведения: читальный зал учебной литературы, А-289
 
Выставки литературы:
Организаторы: библиотека
Абонемент научной литературы (А-186)
  • У истоков великой культуры
  • Секреты семейного счастья
  • «Се есть Петр, отечества отец…» (к 340-летию со дня рождения Петра I)
  • Олимпийские игры
Читальный зал научной литературы (А-330)
  • Призвание – наука (к 100-летию со дня рождения А.М. Быстрова)
  • Нам предназначено книгам служить
Абонемент учебной литературы (А-283)
  • Электроснабжение
  • Менеджмент – искусство управления
  • Экономика
Читальный зал учебной литературы (А-289)
  • Береги свое здоровье
  • Лучшие учебные издания преподавателей ИГЭУ. 2011 г.
Абонемент художественной литературы (А-181)
  • Мастер реалистической прозы (к 200-летию со дня рождения И.А. Гончарова)
  • Поэзия, окрашенная публицистикой (к 80-летию со дня рождения Р.И.Рождественского)
  • Властитель строф (к 105-летию со дня рождения А.Тарковского)
  • Я был вам звенящей струной (к 145-летию со дня рождения К.Д. Бальмонта)
Научно-библиографический отдел (А-281)
  • Иваново: сквозь времена

 

Мероприятия, июнь 2013 г.

 

 

 

2 июня выездная учеба организаторов «Веревочного курса»
Организатор: профком студентов и аспирантов.
 
С 3 июня набор студентов на первую смену в СОЛ «Рубское озеро»
Организатор: профком студентов и аспирантов.
 
3 июня Круглый стол«Экология и промышленность»
Организатор: каф-ра французского языка, библиотека.
Место: А-357 (13.30-15.00).
 
6 июня участие представителя профсоюзного актива ИГЭУ в региональном этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер».
Организатор: профком студентов и аспирантов.
 
Первая декада июня финал компьютерного турнира по «Dota
Организатор: профком студентов и аспирантов.
 
8-15 июня коллективные посещения мероприятий МКФ «Зеркало». (Кинотеатры городов Иваново, Плеса).
Организатор: Гуманитарный центр (А-342
 
11 – 21 июня Дни информации: знакомство с новой литературой, поступившей в библиотеку
Организатор: библиотека
Место: Читальный зал научной литературы (А-330)
 
19 июня презентация новой книги стихов Почетного энергетика России, выпускника ИЭИ
В.В. Антипина.
Организатор: Гуманитарный центр (А-342)
 
Июнь выставка «Мир искусства» ивановской художницы Д.С. Головкиной.
Организатор:  Гуманитарный центр (А-342)
 
Июнь проведение «Спартакиады по плаванию для студентов очной формы обучения ИГЭУ».
Организатор: профком студентов и аспирантов
 
Июнь выставка работ Максима Козлова «ElCARA» в рамках проекта «Зажги свою звезду»
Организатор: Библиотека
Место: читальный зал учебной литературы (А-289).
 
Июнь конкурс фоторабот «Соседи по планете»
Организатор: Библиотека, информотдел ИВЦ
Место: ispu.ru
(портал университета)
 
Июнь презентация «Рожденная революцией» (к 95-летию Иваново-Вознесенской губернии) (плазменная панель и информационный киоск).
Организатор: Библиотека
Место: плазменная панель и информационный киоск (2 этаж холла)
 
Выставки, организуемые библиотекой:
Абонемент научной литературы (А-186)
  • В помощь дипломному проектированию: ТЭС и АЭС
  • Карл Маркс (к 195-летию со дня рождения)
  • «Электрические измерения», «Экологическая грамотность»
Читальный зал научной литературы (А-330)
  • Книги в дар: издания, переданные библиотеке советником председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС», академиком РАЕН М.Ш. Мисрихановым
Абонемент учебной литературы (А-283)
  • Выставки: «Водоподготовка», «Экономика», «Энергетика теплотехнологий», «Автоматика и релейная защита»
  • Открытый просмотр литературы «Справочники для дипломного проектирования»
Читальный зал учебной литературы (А-289)
  • Открытый просмотр литературы «Россия без табака!»
  • Выставки «Литература для дипломного проектирования», «Новые книги»
  • «Книжные редкости»: энциклопедия «Промышленность и техника»
Абонемент художественной литературы (А-181)
  • «Скульптор рифмы» (к 80-летию А.А. Вознесенского)
  • Книги-юбиляры 2013 года
  • Голос потерянного поколения (к 115-летию со дня рождения Э. М. Ремарка)
  • Мистический триллер 
  • Вот и лето на пороге (русские поэты о лете)
  • Мир из нашего окна (о природе ивановского края)

 

 

 

Следи за жизнью города и области вместе с библиотекой

3 июня (пн)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 10.30
Музыкальная сказка «Загадочное Королевство»
4 июня (вт)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 10.30
Спектакль для детей по мотивам сказок Г.Х.Андерсена «Самая капризная принцесса» Дом Художника (пр. Ленина, 45), 16.00 Открытие выставки городского пейзажа «Моя родная Губерния»
5 июня (ср)
Зал Филармонии (ул. Красной Армии, д. 8/2), 10.30
Детская цирковая студия «Арлекино» с программой «Цирк приглашает друзей» Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
В. Шекспир. Комедия в 2-х актах «Сон в летнюю ночь»
6 июня (чт)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 10.30
Ко дню рождения А.С.Пушкина. Музыкальный спектакль в 2-х действиях «Сказка о царе Салтане»
7 июня (пт)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 10.30
Музыкальная сказка «Загадочное Королевство» Государственный архив Ивановской области (ул. Куконковых, 1), 11.30
Открытие историко-документальной выставки к 95-летию образования Иваново-Вознесенской губернии» Дом Художника (пр. Ленина, 45), 16.00 Открытие IX Всероссийского фестиваля декоративного искусства «Лоскутная мозаика России»
8 июня (сб)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 12.00
Спектакль «Приключения на дороге» Зал Левитановского культурного центра (Плёс, Луначарского, 6 (набережная)).
Проект «Джазовая прогулка». Группа «Marimba Plus» и Хавьер Малагийя (Россия-Испания)
10 июня (пн)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 10.30
Спектакль для детей «Щелкунчик» по сказке Т.А. Гофмана»
11 июня (вт)
Иваново - Плес - Юрьевец
Открытие VII Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало»
12 июня (ср)
Иваново - Плес - Юрьевец
VII Международный кинофестиваль им. А. Тарковского «Зеркало»
13 июня (чт)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 10.30
Мышиные войны без антракта «Все мыши любят сыр» Иваново - Плес - Юрьевец VII Международный кинофестиваль им. А. Тарковского «Зеркало» Плёсский государственный историко-архитектурный и
художественный музей-заповедник (г. Плёс, ул. Луначарского, 4/1, ул. Соборная гора, д.1) Международная акция «Ночь в музее»
14 июня (пт)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 10.30
Волшебная сказка по мотивам сказок Г.Х. Андерсена «Дюймовочка»
Иваново - Плес - Юрьевец VII Международный кинофестиваль им. А. Тарковского «Зеркало» Шуйский краеведческий музей (г. Шуя, ул. Ленина, 2)
XXV Областные «Бальмонтовские чтения» и праздник поэзии Константина Бальмонта
15 июня (сб)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 12.00
Спектакль для детей «Про тигров и слонов» Иваново - Плес - Юрьевец VII Международный кинофестиваль им. А. Тарковского «Зеркало» Шуйский краеведческий музей (г. Шуя, ул. Ленина, 2)
XXV Областные «Бальмонтовские чтения» и праздник поэзии Константина Бальмонта
16 июня (вс)
Иваново - Плес - Юрьевец
Закрытие VII Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало»
17 июня (пн)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 10.30
Спектакль-сказка для детей «Красная Шапка. История Любви»
20 июня (чт)
Музей ивановского ситца (ул. Батурина, д. 11/42), 15.00
Открытие выставки «Рожденная революцией»: к 95-летнему юбилею Иваново-Вознесенской губернии
21 июня (пт)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 10.30
«Спектакль для детей по сказке Р.Киплинга «Рикки-Тикки-Тави» Ивановский музыкальный театр (пл. Пушкина, 2), 16.00
Торжественное празднование 95-летия основания Иваново- Вознесенской губернии
22 июня (сб)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 12.00
Спектакль по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди»
23 июня (вс)
Гаврилов-Посад, Районный Дом культуры
XV Межрегиональный фестиваль-конкурс фольклорных программ «Июньская карусель»
24 июня (пн)
Нейтральная универсальная научная библиотека (отдел отраслевой литературы, ул. Дзержинского, 36/8)
«Этапы большого пути: Иваново-Вознесенская губерния, Ивановская промышленная область, Верхневолжский экономический район»: Круглый стол (к 95-летию губернии)
26 июня (ср)
Плёсский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
Открытие Международного конкурса «Молодые фотографы России-2013»
27 июня (чт)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Закрытие 79-го сезона. Комедия в 2-х действиях «Боинг-Боинг»
29 июня (сб)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 12.00
Музыкальный спектакль для детей «Ключ от королевства»

Мероприятия, май 2011 г.

Ниже представлены те мероприятия, в которых участвуют энергеты.

МАЙ
  • 1 мая 13:00 78-ая традиционная л/атлетическая  эстафета на призы газеты «Рабочий край»  
    Место
    : площадь Революции
    Организаторы: Администрация г. Иванова 
  • 5 мая 13:00 Встреча студентов ФИС с ветераном Великой Отечественной войны Н.И. Афенковым
    Место
    : зал воинской славы музея ИГЭУ
    Организаторы
    : музей
  • 6 мая 11:20 Возложение цветов к мемориальной доске у корпуса «А»
    Место: корп. А
    Организаторы: Ректорат, Совет ветеранов
  • 6 мая 11:50 Торжественный митинг, посвященный 66 годовщине победы в ВОВ
    Место: холл корп. В
    Организаторы: Совет ветеранов
     
  • 6 мая Посещение ивановской коррекционной школы-интерната с игровой прграммой
    Место
    :
    Организаторы
    : студенческий профком
  • 6 мая 18:00 Вторая игра весенней серии игр  «Что? Где? Когда?»
    Место
    : актовый зал корп. Б 
    Организаторы
    : студенческий профком
  • 9 мая Торжественный митинг и возложение цветов к месту захоронения участников ВОВ и труженников тыла
    Место: м. Балино, памятник Героям фронта и тыла
    Организаторы:
     
  • 12-13 мая Первенство факультетов по л/атлетике
    Место: стадион
    Организаторы: ответственный Чахунов Е.И.
     
  • 17-20 мая Дни информации
    Место: ИГЭУ
    Организаторы: библиотека 
     
  • 18 мая Открытая студенческая олимпиада по математике
    Место: А-301
    Организаторы: кафедра ВМ 
  • 19 мая Финал конкурса «Мистер ИГЭУ-2011»
    Место
    : Актовый зал (корп. Б)
    Организаторы
    : студенческий профком
  • 20-22 мая Первенство ВУЗов по л/атлетике
    Место: стадион
    Организаторы: облспорткомитет
  • 27 мая Финал конкурса «Профорг года» 
    Место
    : актовый зал, корп. Б 
    Организаторы
    : студенческий профком
  • Май Космос далекий и близкий: виртуальная викторина (этапы 4, 5, 6)
    Место: ispu.ru
    Организаторы: библиотека
  • 25 мая 14:00 День Африки
    Место
    : банка ИГХТУ
    Организаторы: деканат ФИС
  • 25 мая Межрегиональная олимпиада по электротехнике
    Место
    : ИГЭУ
    Организаторы: кафедра ТОЭЭ
  • 26 мая 13:15 «Читатель года» Праздник, посвященный Общероссийскому дню библиотек
    Место: ИГЭУ
    Организаторы: библиотека
  • Май Город: время и люди (плазменная панель)
    Место: холл библиотеки (2-ой этаж)
    Организаторы: библиотека
  • Март-Май Серия игр «Что? Где? Когда?»
    Место
    : Актовый зал (корп. Б)
    Организаторы
    : студенческий профком
  • Май День кафедры «Химии и химических технологий в энергетике»
    Место: ИГЭУ
    Организаторы: библиотека
  • Май Первенство факультетов по футболу
    Место: стадион
    Организаторы: спортклуб
  • Май круглый стол «Атомная катастрофа в Японии: факты и мнения»
    Место
    :
    Организаторы
    : кафедра ФЯ
  • Май Первенство общежитий по футболу
    Место: стадион
    Организаторы: спортклуб
     
  • Май Круглый стол по вопросам пропаганды ЗОЖ
    Место
    :
    Организаторы
    : студенческий профком
  • Май Встречи с учеными и писателями-краеведами
    Место
    : ИГЭУ
    Организаторы: Гуманитарный центр
  • Май Первенство общежитий по л/атлетике
    Место: стадион
    Организаторы: спортклуб
  • Май Беседы: "Стрелковое оружие Великой Отечественной войны", "Из истории итальянской литературы"
    Место: ИГЭУ
    Организаторы: библиотека
     
  • Май Выставки: "Неисчерпаемая химия", "Друзья мои - книги", "В глубинах подсознания, Наш город - знакомый и незнакомый", "А. Сахаров. Наука и свобода", "Жизнь, смерть, бессмертие", "Экономика: принципы и проблемы", "Экология и безопасность", "Победа! Сквозь годы и поколения", "Для вас, дипломники", На земле мне близкой и любимой: Ивановские поэты о родном городе", "О жизни  образованного класса", "В степени мастера"
    Место: ИГЭУ
    Организаторы: библиотека

Мероприятия, май 2012 г.

 
 
 
1 мая Первомайская демонстрация (сбор на бульваре Кокуй в 8:10, регистрация участников шествия, формирование колонны ИГЭУ).
Организаторы: профком студентов
 
1 мая 79-я традиционная эстафета на призы газеты «Рабочий край».
Организаторы: кафедра ФВ
 
1-24 мая конкурс «Мисс и мистер ИГЭУ: Мы – Идеальная Пара».
Организаторы: профком студентов
 
2-10 мая Проведение субботников
Организаторы: директор студгородка
 
Аттестация студентов, проживающих в общежитиях:
- 3-14 мая 13:00-16:00 – общежитие №3;
- 15-16 мая 9:00-12:00 – общежитие №3;
- 21-13 мая 13:00-16:00 – общежитие №3а;
- 28-30 мая 13:00-16:00 – общежитие №4.
 
4 мая проведение торжественного митинга, посвященного 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне возложение цветов к мемориальной стеле на корпусе «А», прием ветеранов в ректорате.
Организаторы: гумцентр, музей, военная кафедра
 
4 мая концерт студентов для ветеранов фронта и тыла
Организаторы: гумцентр, клуб «Электрон»
Место проведения: читальный зал научной литературы, А-330
 
3(5) мая посещение и поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и тыла, не имеющих, по состоянию здоровья, возможности посетить праздник Победы в ИГЭУ
Организаторы: гумцентр
 
4 мая 13:30 КВН на английском языке «Совершенствуй свой английский»
Организаторы: кафедра ИИАЯ
Место проведения: актовый зал корпуса «Б»
 
9 мая участие в церемонии возложения цветов к памятникам Героям фронта и тыла, мемориалу на кладбище в м. Балино.
Организаторы: гумцентр, управление по воспитательной работе
 
11 мая в 9:50 круглый стол «Великая Отечественная война в произведениях российских писателей»
22 мая в
11:40
Организаторы: кафедра ОиК, библиотека
Место: библиотека, А-357
 
11-19 мая Встречи студентов факультета подготовки иностранных студентов с ветераном Великой Отечественной войны Н.И. Афенковым в Зале воинской славы музея
Организаторы: музей
 
12 мая «Дети войны» встреча студентов с Кукиной Р.А., ветераном труда, бывшим преподавателем ИЭИ
Организаторы: музей
 
Работа по программе «Вуз-территория здоровья»:
 
14-18 мая в 8:20 и 14:20 бесплатное медицинское обследование студентов в Центре здоровья при кардиодиспансере (формирование списков совместно с деканатами факультетов)
Организаторы: деканаты, профком студентов, санаторий-профилакторий
 
14-18 мая встречи с председателем Ивановского регионального отделения общественной организации Шишкиным В.Г. на тему «Союз борьбы за народную трезвость»
Организаторы: гумцентр
 
15 мая в 13:30 спортивный конкурс «Идеальная пара»
Организаторы: директор студгородка
Место проведения: спортивный зал
 
Первенство ИГЭУ:
- по лёгкой атлетике среди факультетов;
- по полиатлону среди факультетов;
- по футболу среди первокурсников;
- по баскетболу среди факультетов;
- по волейболу среди первокурсников.
 
Спартакиады общежитий:
Организаторы: Директор студгородка
- по волейболу:
- 14 мая 17:00 – общ.№1 – общ.№3; 18:00 – общ.№3 – общ.№4;
- 17 мая 18:30 – общ.№1 – общ.№3; 19:30 – общ.№2 – общ.№3а;
- 18 мая 17:00 – общ.№1 – общ.№2; 18:00 – общ.№3а – общ.№4;
- по баскетболу: после 15 мая
- по мини-футболу
 
Соревнования областного уровня:- Спартакиады ВУЗов
- 18-20 мая по легкой атлетике
- с 23 мая по баскетболу
- 23-24 мая по полиатлону
- по футболу
 
Соревнования межрегионального и всероссийского уровня: II этап III Всероссийской Универсиады:
- 3-6 мая по лёгкой атлетике (г. Владимир)
- по волейболу (муж.)
- по борьбе самбо
- 10-13 мая по настольному теннису (г. Иваново)
Место проведения: спорткомплекс ИГЭУ
 
14-20 мая выход в Краеведческий музей в рамках изучения разговорной темы «Иваново» (с последующим обсуждением)
Организаторы: кафедра ФЯ
 
18 мая-16 июня выставка «История России сквозь призму СМИ» (газеты 1920-60-х гг. из фондов музея)
Организаторы: музей
 
21 мая в 14:00 "Бог-Человек-Мир" Тема: любовь и влюбленность
Место проведения: читальный зал научной литературы, А-330
Организаторы: кафедра Философии
 
«Литературная гостиная»:
22 мая презентация книги стихов Почетного энергетика России, участника Великой Отечественной войны В.В. Антипина «Нет, разлуки не будет», вышедшей в свет в 2012г.
Организаторы: гумцентр
 
Май Организация и проведение презентации альманаха поэзии «Единый круг», выпуск 3, вышедшего в свет в 2012 г.
Организаторы: гумцентр, С.В. Шилов
 
26 мая Организация участия студентов в массовом шествии, посвященном Дню города.
Организаторы: проректор по ВР и СО, гумцентр, профком студентов
 
Май викторина «Знаете ли Вы Францию?»
Организаторы: кафедра ФЯ
 
24 мая 13:20 Общероссийский день библиотек: «Читатель года» - церемония награждения активных читателей библиотеки
Место проведения: читальный зал научной литературы, А-330
 
23 мая в 13:20 Литературные викторины
Место проведения: читальные залы библиотеки
 
22-24 мая с 12:00 до 16:00 Дни информации о новой литературе
Место проведения: читальный зал научной литературы, А-330
 
21-25 мая "Мир наших увлечений" выставка творческих работ сотрудников библиотеки
Место проведения: читальный зал учебной литературы, А-289
 
Май круглый стол «Фукусима: год спустя» (обсуждение последствий ядерной и экологической катастрофы).
Организаторы: кафедра ФЯ
 
Май региональная студенческая олимпиада по БЖД
Организаторы: кафедра БЖД
 
21-23 мая открытая ивановская олимпиада студентов по математике «Золотое кольцо»
 
22-24 мая региональная олимпиада по электротехнике для студентов технических вузов Центрального региона России
Организаторы: кафедра ТОЭЭ
 
Май подведение итогов конкурса студенческих научных работ студентов:
Организаторы: А.В. Макаров
 
Официальное подписание договора о сотрудничестве ИГЭУ с ЗАО «ОбнинскЭнергоТех» (г. Обнинск)
Организаторы: кафедра ВЭТФ и ЗАО «ОбнинскЭнергоТех»
 
Вернисаж
Организаторы: гумцентр
 
Коллективные просмотры преподавателями, сотрудниками и студентами кинолент МКФ «Зеркало»
Организаторы: гумцентр, зам. деканов по ВР, кураторы
 
Коллективные посещения студентами ивановских музеев
Организаторы: гумцентр, кафедра ОиК
 
15-18 мая  в 16:00  Бородинская битва: русская доблесть и слава (к 200-летию Бородинского сражения): беседы для курсантов военной кафедры и учебно-военного центра
Организаторы: библиотека
Место проведения: библиотека, А-357
 
В рамках плана по «Году российской истории в ИГЭУ»:
- заседание клуба любителей истории «Клио»;
- круглый стол «Откуда есть пошла русская земля»;
- организация экскурсии по городу Иваново для победителей виртуальной викторины по истории России
Организаторы: гумцентр, кафедра ОиК
 
21 мая в 11:40 Литературный вечер «Звонкие струны поэта» - к 145-летию со дня рождения К.Бальмонта
Организаторы: библиотека
Место проведения: читальный зал научной литературы, А-357
 
В рамках клуба «Кино и мы» просмотр отрывков видеофильмов и их дискуссионное обсуждение.
Организаторы: гумцентр
 
Экскурсии в Зал Воинской славы (по заявкам)
Организаторы: музей
 
Выставки литературы:
Организаторы: библиотека
Абонемент научной литературы (А-186):
- Город Бальмонта
- Человек и закон
- Захватывающая история
- Компьютер на вашем столе
- Финансовый менеджмент
- Электроснабжение
Читальный зал научной литературы (А-330)
- Кладовая разума
- История Отечества
Абонемент учебной литературы (А-283)
- Электромеханика
- Релейная защита и автоматика
- Экология и БЖД
Читальный зал учебной литературы (А-289)
- Живая память наших сердец (к Дню Победы)
- Техническая термодинамика и тепломассообмен
- К дипломному проектированию
Абонемент художественной литературы (А-181)
- Вся жизнь – в написанных книгах (к 120-летию со дня рождения К.Паустовского)
- Королева Сатиры (к 140-летию со дня рождения Тэффи)
- Сын Киммерии (к 135-летию со дня рождения М.Волошина)
- Книги-юбиляры 2012 года (к Общероссийскому дню библиотек)
Научно-библиографический отдел (А-281)
- Иваново: сквозь времена

Мероприятия, май 2013 г.

 

 

 
22 апреля - 17 мая виртуальная викторина «Аз и буки – основа науки».
Организатор: Библиотека, информотдел ИВЦ
Место: ispu.ru
 
6- 31 маявыставка работ Максима Козлова в рамках проекта «Зажги свою звезду».
Организатор: Библиотека
Место: читальный зал учебной литературы (А-289).
 
7 мая праздник «День Победы в ИГЭУ»:
- Возложение цветов к памятной доске, посвященной размещению в энергоинституте   эвакогоспиталей в годы Великой Отечественной войны.
- Концерт-митинг с участием ветеранов и студентов.
- Торжественный прием ветеранов в ректорате.
- Поздравление участников ВОВ, по состоянию здоровья не имеющих возможности прийти в вуз
 
9 мая возложение цветов к месту воинских захоронений на кладбище в м. Балино; к памятнику героям фронта и тыла.
 
15 мая встречи студентов факультета подготовки иностранных специалистов с ветеранами Великой Отечественной войны
Организатор: Музей ИГЭУ, 13:20
 
В маеэкскурсии в Зале воинской славы (по заявкам)
Организатор: Музей ИГЭУ
 
13 мая – 1 сентября конкурс фоторабот «Соседи по планете»
Организатор: Библиотека
 
15 мая выставка «Мир искусства» ивановской художницы Д.С. Головкиной.
Ответственный: Гуманитарный центр (А-342)
 
15 мая премьера книги «Не проспи наследство!» Майи Елшанкиной вКлубе «ПРОСТО@МОЙ МИР» (проект «Живая книга»). Тема: «Мой дом меня хранит».
Организатор: Библиотека
Место: читальный зал учебной литературы (А-289). 14:00.
 
14-17 мая беседа: «Путь к Берлину» - для курсантов военной кафедры.
Организатор: Библиотека
Место: читальный зал научной литературы (А-330), начало в 16:00
 
16 мая Открытая межвузовская олимпиада по инженерной, компьютерной графике и дизайну.
Предполагается участие студентов 1-3 курсов ИГЭУ. ИВГПУ.
Организатор: кафедра Киг
Место: Б 403, 16:00.
 
20-24 мая знакомство с новой литературой, поступившей в библиотеку апреле- мае 2013 г.
Организатор: Библиотека
Место: читальный зал научной литературы (А-330), начало в 12:00
 
24 мая «У истоков славянской культуры» - комплексное мероприятие.
Организатор: Библиотека, кафедра ОИК
Место: гуманитарный центр. 14:00
 
29-31 мая Международная научно-техническая конференция «Состояние и перспективы развития электротехнологии» («XVII Бенардосовские чтения»).
Организатор: кафедра ЭС
Место: ауд. В-205
 
29-31 мая Международная научно-техническая конференция «Состояние и перспективы развития электротехнологии» («XVII Бенардосовские чтения»)
Организатор: кафедра ЭСПДЭ
Место:В-225
 
24 мая Киноклуб
Ответственный: Гуманитарный центр (А-342).
 
24 мая Литературно-музыкальный праздник «Мы – славяне!» (Совместно с ивановским музыкальным училищем).
Организатор: Библиотека
 
27 мая Дни библиотеки, приуроченные к 27 мая – Всероссийскому дню библиотек.
Организатор: Библиотека
 
В мае  презентации учебных пособий на тему «Геометрическое моделирование – настоящее и будущее промышленного производства»
Организатор: кафедра Киг
Место: читальный зал научной литературы (А-330)
 
В мае презентации «Война глазами художников», «Музы вели в бой», «Мир у нашего окна» (плазменная панель и информационный киоск)
Организатор: Библиотека
 
В мае «Я дышу, а значит, я живу»: беседа об экологическом состоянии окружающей среды нашего края.
Организатор: Библиотека
 
Выставки, организуемые библиотекой:
Абонемент научной литературы (А-186)
  • «Когда гремели пушки», «Трудный путь к Победе»
  • «Последний император» (к 145-летию со дня рождения Николая II)
  • «ТЭС и АЭС», «Экологическая грамотность»
  • Теоретик пролетарской науки (к 195-летию Карла Маркса)
Читальный зал научной литературы (А-330)
  • Дни информации: знакомство с новой литературой, поступившей в библиотеку
Абонемент учебной литературы (А-283)
  • «Автоматика и релейная защита электроэнергетических систем»
  • «Энергетика теплотехнологий»
Читальный зал учебной литературы (А-286)
  • Открытые просмотры литературы: «Справочники для дипломного проектирования», «Поклонимся великим тем годам!»
  • «Для Вас, дипломники», «Основы безопасности жизнедеятельности»
  • «Книжные редкости»: энциклопедия «Промышленность и техника»
Абонемент художественной литературы (А-181)
  • «О войне и о мирных буднях» (к 95-летию М.Н. Алексеева)
  • «Я воспитан природой…» (к 110-летию Н. А. Заболоцкого)
  • «Солунские братья» (к дню славянской письменности и культуры)
  • «Скульптор рифмы» (к 80-летию А. А. Вознесенского)
  • Книги-юбиляры 2013 года (к общероссийскому дню библиотек)

Мероприятия, март 2011г.

 

МАРТ
  • 1 марта Выставка «От инженера до заместителя министра», посвященная 80-летию со дня рождения Ю.Б. Бородулина
    Место: читальный зал научной литературы (А-330)
    Организаторы: библиотека ИГЭУ
  • 3-4 марта 10:00 и 17:00 Первенство факультетов по жиму лежа среди студентов
    Место: зал тяжелой атлетики
    Организаторы: спортклуб ИГЭУ
  • 4 марта, 17:00-20:00 Спортивный праздник «Энергия МАСЛЕНИЦЫ»
    Место
    : г. Иваново, ул. Смирнова, д. 86, СРК «Олимпия»
    Организаторы: ректорат, профком студентов и аспирантов
  • 5-6 марта 16:00 и 11:00 Открытое первенство г. Иванова по л/атлетике
    Место: манеж ИГЭУ
    Организаторы: городской спорткомитет
  • 5 марта, 14:00 Первенство ВУЗов по спортивной аэробике
    Место
    : спорткомплекс ИГХТУ (банка)
    Ответственный: Спортклуб
  • 7 марта Открытие выставки, посвященной 80-летию Ю.Б. Бородулину
    Место: ИГЭУ
    Организаторы: Музей
  • 7 марта Первенство вузов Ивановской области по лыжным гонкам
    Место: г. Кохма
    Организаторы: комитет Ивановской области по спорту
  • 9 марта 11:45 Возложение цветов к мемориальной доске Ю.Б. Бородулина (к 80-летнему юбилею со дня рождения)
    Место: корпус"А", ИГЭУ
    Организаторы: ректорат, кафедра ЭМ
  • 10 марта 22:00 Дискотека «Энергия ВЕСНЫ»
    Место
    : РЦ «Колизей»
    Организаторы: студенческие профкомы ИГЭУ и ИГТА
  • 12 марта в 14:00 и в 16:00 Игры плей-офф Ассоциации студенческого баскетбола (мужчины, женщины)
    Место: спортивный зал ИГЭУ
    Организаторы: спортклуб ИГЭУ
  • 15-18 марта 16:00 «Советская авиация в мировой воздушной войне 1939-1945 гг.» (беседы для курсантов УВЦ и студентов, обучающихся на военной кафедре)
    Место: читальный зал научной литературы (А-330)
    Организаторы: библиотека
  • 15 марта в 16:00 Первенство факультетов по настольному теннису
    Место
    : зал настольного тенниса
    Организаторы: спортклуб
  • 16 марта 13:20 Школа профоргов-2011
    Место
    : Актовый зал, корп. Б
    Организаторы: студенческий профком
  • 17-18 марта 10:30 Международная научно-практическая конференция «ИННОВАЦИИ, ТЕХНОЛОГИИ, ЭКОНОМИКА» (ИНТЭК–2011)
    Место: Б-240
    Организаторы: кафедра МиМ
  • 21 марта 14:00 Встреча с доцентом кафедры ФВ Николаем ПОТАПОВЫМ в рамках проекта «Презентация личности»
    Место: большой спортивный зал
    Организаторы: библиотека
  • Март-Апрель Серия игр «В ТЕМЕ» между студентами II курсов факультетов университета
    Место:
    Организаторы: студенческий профком
  • 22 марта 13:20 Выставка фотографий Надежды Осокиной в рамках проекта «Зажги свою звезду»
    Место
    : читальный зал учебной литературы (А-227)
    Организаторы: библиотека
  • 24 марта Интернет-викторина «Здоровому – всё здорово» (на портале ИГЭУ)
    Место
    : ispu.ru
    Организаторы: библиотека, информационный отдел ИВЦ
  • Март-Апрель Серия игр «Что? Где? Когда?»
    Место
    : Актовый зал (корп. Б)
    Организаторы
    : студенческий профком
  • Март Слайд-шоу «Дело – табак!» (плазменная панель)
    Место
    : холл библиотеки (2-ой этаж)
    Организаторы: библиотека
  • 29 марта 11:30 «Студенты шутят»
    Место: читальный зал научной литературы (А-330)
    Организаторы: кафедра ИЯ, библиотека
  • 30 марта Открытая олимпиада по ТОЭ
    Место
    : ИГЭУ
    Организаторы: кафедра ТОЭЭ

 

Мероприятия, март 2012 г.

 

 

 

1-12 марта Выставка, посвященная 100 летнему юбилею БАЖЕНОВА А.П., бывшего ректора ИЭИ
Организаторы: музей
 
6 марта Первенство факультетов по настольному теннису
7 марта Первенство вузов по лыжным гонкам
 
17-18 марта Спартакиада ВУЗов по настольному теннису
Место: большой спортивный зал ИГЭУ
Начало соревнований: 14:00 и 10:00
 
21 марта День Бальмонта в ИГЭУ. Литературная встреча, посвященная всемирному дню поэзии. Награждение победителей интернет-викторины "Мир хрупких чувствований" и конкурса творческих работ студентов "Влюблен в движение и стих"
Место: А-330
Организаторы: библиотека
 
20-23 марта Дни информации. Знакомство с литературой, поступившей в библиотеку в январе-марте 2012 г.
 
24 марта Игра 1/2 полуфинала АСБ среди мужских команд ЦФО (ИГЭУ - ЯрГУ)
Место: большой спортивный зал ИГЭУ
Начало соревнований: 17:00
 
Март Первенство факультетов  по пулевой стрельбе
Март Спартакиада первокурсников по волейболу
Март Первенство общежитий по волейболу
 
29 марта Спартакиада  общежитий по настольному теннису
Место: малый спортивный зал ИГЭУ
Начало соревнований: 15:30
 
Выставки (организатор библиотека):
Абонемент научной литературы (А-18а)
-Техногенная безопасность
-Технология воды и топлива на ТЭС
-Финансовый менеджмент
-Электроснабжение
-Русские богини (к Международному женскому дню)
-Мыслители (к 130-летию со дня рождения П.А.Флоренского)
Читальный зал научной литературы (А-330)
-Деревянная мозаика
-Новые книги
Абонемент учебной литературы (А-227)
-Детали машин: курсовое проектирование
-Политология
Читальный зал учебной литературы (А-227)
-Милые, красивые, любимые (к Международному женскому дню)
-Промышленная электроника
-Экология-возможность выжить для будущих поколений
Абонемент художественной литературы (А-18а)
-Легкий женский почерк (женская поэзия)
-Морская душа (к 135-летию со дня рождения А.Новикова-Прибоя)
-Непревзойденный мастер новеллы (к 120-летию  со дня рождения Р.Акутагавы)
-Исповедальная проза (к 75-летию со дня рождения В.Маканина)
 
Беседы для курсантов ВК и УВЦ (организатор библиотека):
  • Операция «Январский гром»: снятие блокады города Ленинграда;
  • Плазменная атака

Март Встреча в Литературной гостиной с поэтами - авторами альманаха "Единый круг" (Выпуск 3)
Организаторы: библиотека

 

Мероприятия, март 2013 г.

Ниже представлены те мероприятия, в которых участвуют энергеты.

Март
 
6 марта Вузовский конкурс студенческих презентаций «Мы вместе» (Что я хочу рассказать о своей стране?»)
Организатор: кафедра ИИАЯ
Место: А-209 в 14:00
 
14 марта Открытие выставки ивановского художника А.С. Плотникова.
Ответственный: Гуманитарный центр (А-342).
 
15-19 марта открытие выставки работ художника И.В. Будник
Организатор: Музей ИГЭУ
 
Март Экскурсии по заявкам
Организатор: Музей ИГЭУ
 
21 марта интеллектуальная страноведческая викторина в рамках фестиваля национальных культур «Энергия содружества «По странам и континентам».
Организатор: Библиотека
 
12-15, 19-22 марта беседы: «Битва за Кавказ: беседа о сражении вооруженных сил Германии, Румынии и Словакии против СССР во время Великой Отечественной войны и контроль над Кавказом (июль 1942 – октябрь 1943)» - для курсантов военной кафедры.
Организатор: Библиотека
Место: читальный зал научной литературы (А-330), начало в 16:00
 
22 марта Киноклуб: просмотр и обсуждение фильма «Русский» режиссера Аки Каурисмяки.
Ответственный: Гуманитарный центр (А-342).
 
26 марта первокурсники ИГЭУ примут участие в Открытой олимпиаде по проекционному черчению, которая пройдет в ИВГПУ. Предполагается также участие студентов первого курса ИГАСУ.
Организатор: Кафедра КиГ
 
29 марта коллективный выход на спектакль Ивановского областного музыкального театра «Ханума»
Ответственный: Гуманитарный центр (А-342).
 
Март. Беседа «Корифей научной фантастики» - к 185-летию со дня рождения Ж.Верна
Организатор: Библиотека

29 марта в 14:00Чемпионат АСБ среди мужчин - плей-офф (ЦФО)

30-31 марта Спартакиада ВУЗов Ивановской области по самбо
 
Март. Встреча в Литературной гостиной (к Всемирному дню поэзии)
Организатор: Библиотека
Место: читальный зал научной литературы (А-330)
 
Март выставка фотографий сотрудников библиотеки «У природы нет плохой погоды»
Организатор: Библиотека
Место: читальный зал учебной литературы (А-289)
 
Выставки, организуемые библиотекой:
Абонемент научной литературы (А-186)
-    Исаак Ньютон. 370 лет со дня рождения
-    Глава двух академий (к 170-летию со дня рождения Е. Дашковой)
-    Живописатель старины (В.И. Суриков)
-    Космос беспредметности (К. С. Малевич)
-    Менеджмент организации
-    Безопасность жизнедеятельности в техносфере
Читальный зал научной литературы (А-330)
-    Научная школа профессора Ю. С. Тверского
Абонемент учебной литературы (А-283)
-    Работая над курсовым проектом: детали машин
-    Психология и педагогика
-    Экология
Читальный зал учебной литературы (А-286)
-    Женщины XXI века (к Международному женскому дню)
-    Релейная защита
-    Финансы и бухучет
Абонемент художественной литературы (А-181)
-    Певец одиночества (к 85-летию со дня рождения Г.Х. Гарсиа Маркеса)
-    Во имя человека (к 145-летию со дня рождения М.Горького)
-    Великий мужчина и знаменитая женщина
-    В окно повеяло весною…

 

Мероприятия, ноябрь 2011 г.

Ниже представлены те мероприятия, в которых участвуют энергеты.

НОЯБРЬ

Ранее проведенные мероприятия

20 октября-10 ноября «Всё о выборах» - Интернет-викторина по избирательному праву.
Организаторы
Избирательная комиссия Ивановской области
с 8 ноября Первенство по баскетболу среди первокурсников
Место: Большой спортивный зал
Организаторы: кафедра ФВ, отв. Е.И. Федоровых
9-11 ноября День кафедры электрических систем
Место: читальный зал учебной литературы
Организаторы: Библиотека
10 ноября Конкурс "Студенты Сбербанку"
11 ноября - 10 декабря Выставка творческих работ студентов разных лет
Место
: Музей
11-12 ноября Первенство Ивановской области по силовому троеборью
Место: зал тяжелой атлетики
12-13 ноября Первенство Ассоциации студенческого баскетбола среди мужских команд
Место: Большой спортивный зал

Расписание игр:

12 ноября 13:00 Смоленск – Ярославль, 14:45 ИГХТУ – Кострома, 16:30 ИГЭУ – Рязань
13 ноября 10:00 Смоленск – Ярославль, 11:45 ИГХТУ – Кострома, 13:30 ИГЭУ – Рязань

12-13 ноября Чемпионат России по баскетболу среди женских команд (I Лига)
Место: Большой спортивный зал

Расписание игр:

12 ноября 18:15 ИГЭУ – Московская область
13 ноября 15:15 ИГЭУ – Московская область

12-13 ноября Первенство Ивановской области по спринтерскому троеборью памяти Кузнецова
Место: Модуль ИГЭУ
Организаторы: отв. И.В. Медреев
15 ноября 9:30 Интеллектуальная игра «Money»
Место
: А-330
Организаторы: кафедра ИЯ, отв. Н.В. Точенова

16 ноября «День ДОНОРА»
Место
: санаторий-профилакторий
Организаторы: профком студентов и аспирантов, санаторий-профилакторий, станция переливания крови

15-18 ноября «Битва за Москву» - беседа, посвященная 70-летию битвы под Москвой. Беседа сопровождается демонстрацией кадров документальной хроники
Организаторы
: Библиотека
17 ноября Спартакиада ВУЗов Ивановской области
Место: СК "Олимпия"

19-20 ноября Мемориал памяти заслуженного тренера А. Готовкина по прыжкам
Место: Модуль ИГЭУ
21 ноября–10 декабря Дни философии
22 ноября встреча с Губернатором Ивановской области М.А. Менем
23 ноября Выставка фоторабот Дмитрия Петрова
Место: А-330
24 ноября в 18:00 Музыкальный вечер "Только имя мое назовешь..."
Место: А-330
24-25 ноября Конференция с международным участием "Владимир Соловьев и поэты Серебряного века"  

Октябрь-Декабрь Осенняя серия игр «Что? Где? Когда?»
Организаторы: профком студентов и аспирантов
Октябрь-Ноябрь «Мы все в одну сольемся душу» - литературно-музыкальный час в рамках Дней российской культуры
Организаторы: Библиотека
Сентябрь-Ноябрь Серия интеллектуальных игр «В теме»
Организаторы: профком студентов и аспирантов
Октябрь-Декабрь Подготовка и проведения межфакультетского конкурса «Студенческая зима-2011»
Место
: актовый зал корп. Б
Организаторы: профком студентов и аспирантов
13-16 декабря «Победа русского духа» - беседа, посвященная победе русской эскадры под командованием П.С.Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп
Организаторы
: Библиотека
Ноябрь Выставки литературы:
— В единстве – сила России (ко Дню народного единства), Абонемент научной литературы
— Их имена в истории города, Абонемент научной литературы
— Этика теоретическая и практическая, Абонемент научной литературы
— Знакомьтесь: Италия, Абонемент научной литературы
10 ноября в 11:40 Наш первый университет (к 300-летию со дня рождения М.В.Ломоносова), читальный зал научной литературы (А-330)
3-11 ноября Парад, изумивший мир (к 70 летию парада на Красной площади 7 ноября 1941 года), читальный зал научной литературы (А-330)
— Высшая математика в вузе, Абонемент учебной литературы
— Изучающим электротехнику, Абонемент учебной литературы
— Вехи отечественной истории, Читальный зал учебной литературы
— Родиться в России (к 190-летию со дня рождения Ф.М.Достоевского), Абонемент художественной литературы
— «Я душу вынес из огня…» (к 95-летию со дня рождения М.А.Дудина), Абонемент художественной литературы
— Из истории России и Европы (к 125-летию М.Алданова), Абонемент художественной литературы

 

Мероприятия, ноябрь 2012 г.

Мероприятия, проводимые библиотекой:
Выставки:
Абонемент научной литературы (А-186)
  • Философ – материалист (к 380-летию со дня рождения Б.Спинозы)
  • Отечественная война 1812 года
  • Как это было… (к 95-летию Октябрьской революции 1917 г.)
  • Науке отданная жизнь (к 75-летию со дня рождения В.С. Каёкина)
Читальный зал научной литературы (А-330)
  • Кафедре систем управления – 50 лет!
  • Полвека в вузе (к 50-летию профессиональной деятельности В.А.Савельева)
Абонемент учебной литературы (А-283)
  • Психология и педагогика
  • Электроника
  • Экология
Читальный зал учебной литературы (А-289)
  • Системы автоматического управления
  • Электротехника
Абонемент художественной литературы (А-181)
  • Живые голоса истории
  • Они писали для детей
  • «Я – часть России…» (к 80-летию со дня рождения С.Ю.Куняева)

Беседы

  • 14 ноября «Гений авантюрного романа» - беседа о творчестве французского писателя А.Дюма и его романе «Три мушкетера»
  • 13-16, 20-23 ноября «Стратегия и тактика Отечественной войны 1812 года» - беседа для курсантов военной кафедры и УВЦ

День кафедры

  • 12-16 ноября День кафедры экономики и организации предприятия

Круглый стол

  • «Молодость и война»: тема подвига и героизма в произведениях писателей-фронтовиков

Вернисаж

  • «Прогулки по Чехии» - выставка фотографий сотрудников и студентов ИГЭУ
 
1 ноября Открытая студенческая олимпиада ИГЭУ по электроэнергетике
Организатор: ЭЭФ при поддержке ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Центра, ОАО «ТГК-2» и РНК СИГРЭ
Место: А-209
1 ноября «Хэллоуин на Крутицкой», игра «Квест»
1-18 ноября занятия по французскому языку с участием волонтера Клода Форестье  (г. Клермон-Ферран, Франция)
Организатор: Управление международных связей (УМС), Российско-французский центр (РФЦ)
Место: РФЦ (Рабфаковская, 29)
9 ноября коллективное посещение спектакля Ивановского драматического театра Ж. Ануй «Ромео и Жанетта»
Организатор: Гуманитарный центр

10 ноября Празднование дня независимости Анголы

12 ноября Встреча студентов ИГЭУ из Конго с президентом посольства Конго в Москве

13-20 ноября Дни кафедры истории «История ИГЭУ в судьбах его преподавателей и сотрудников»
Организатор: кафедра ОиК
Место: А-342 (Гуманитарный центр)

14 ноября Мини-спектакль по роману А.Дюма «Три мушкетера» (на французском языке)

С 12 по 16 ноября в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики (МЭСИ) при поддержке Росстата прошла Всероссийская студенческая олимпиада по Статистике ВСО–С. В ней приняли участие 37 вузов из различных регионов России. В индивидуальном зачете 7 место заняла Анна Кузнецова (гр. 4-45). По итогам тестирования команда ИГЭУ была отмечена в номинации «Логичность изложения результатов исследования»
Организатор:кафедра ИТ

15 ноября состоялась Выставка национальных культур в рамках Международного дня студентов
Организатор
выставки о Кот-д’Ивуар: секция русского языка, ФИС.

15 ноября 2012 в ИГЭУ состоялась экскурсия на вычислительный кластер с целью ознакомления студентов с современной многоядерной кластерной вычислительной системой, принципами ее организации и работы, особенностями эксплуатации, способами кондиционирования, системным обеспечением кластерной системы, организацией учебной и научной работы на кластере
Организатор: кафедра ВВС

16 ноября Дискуссионный клуб любителей истории
Организатор: кафедра ОиК
Место: А-342

21 ноября Первенство ИГЭУ среди общежитий по настольному теннису. Начало игр в 17:00
Организатор: студсоветы общежитий
Место: кафедра ФВ (1-й этаж, зал настольного тенниса)
С 23 по 24 ноября в ИГЭУ прошла Научно-техническая конференция «Теория и технология сложных систем управления - многофункциональные АСУТП электростанций» в рамках юбилейной конференции «Кафедре систем управления - 50 лет». В ней приняли участие преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты кафедры СУ (72 человека)
Организатор: кафедра СУ
30 ноября Киноклуб«Все это кино»: «Фриц Ланг. Экспрессионизм в немецком кинематографе 20-х годов ХХ века».
Организатор: Гуманитарный центр
Место: А-342
Ноябрь Соревнования по настольному теннису среди студентов общежитий 3 и 3а.
Организатор: студсоветы общежитий
Конец ноября открытие выставки художников
Организатор: Гуманитарный центр
Место: А-342 (Гуманитарный центр)
Ноябрь Первенство Ассоциации студенческого баскетбола Ивановской области.
Ноябрь Спартакиада ВУЗов Ивановской области по волейболу - 1 этап.
Ноябрь Первенство ИГЭУ по волейболу среди факультетов.
Ноябрь Спартакиада энергетических ВУЗов России.

 
В октябре – ноябре в РГТЭУ (г. Москва) проходилоткрытый Конкурс художественного перевода, посвященный Международному дню переводчика. Работа переводчиков оценивалась по двум номинациям: перевод поэтического текста и перевод прозаического текста.
Результаты: Е. Новикова - 2 место, Е. Корулина - 3 место, Н. Воронина – сертификат участника
Организатор: кафедра ИИАЯ

Мероприятия, ноябрь 2013 г.

Дата и время
Место
Мероприятие
Организатор
1 ноября, 18:00
Ивановский областной драматический театр
День театра в ИГЭУ. Посещение спектакля «Сон в летнюю ночь» по одноименной пьесе У. Шекспира
Гуманитарный центр, Профком студентов и аспирантов
7 ноября
Читальный зал научной литературы (А-330)
Месячник антинаркотической профилактики.
Встреча с начальником УФСКН по Ивановской области, генерал-майором полиции В.Е. Бакулиным.
Тематическая книжная выставка
Гуманитарный центр, Библиотека
8 ноября
Гуманитарный центр (А-342)
Проект «Мир искусства».
Выставка картин ивановского художника (из коллекции галереи «Парабола»)
Гуманитарный центр, галерея «Парабола»
До 15 ноября
Портал университета, сайт библиотеки
Интернет-викторина, приуроченная к 400-летию Дома Романовых
Кафедра ОИиК, СО «Клио», Библиотека
С 12 по 15 и с 19 по 22 ноября
Конференц-зал библиотеки (А-357)
Беседы для курсантов УВЦ «Первые сражения: вторжение во Францию и трагический подвиг российской армии по спасению Западного фронта» (из цикла «Первая Мировая война: пролог ХХ века»)
Библиотека, Военная кафедра
До 20 ноября
Музей истории ИГЭУ
Выставка лучших творческих работ студентов «История семьи в истории страны»
Музей истории ИГЭУ, кафедра ОИиК, СО «Клио»
19 – 21 ноября
г. Рязань
Участие Студенческого культурного центра ИГЭУ во Всероссийской школе студенческой весны
 
20 ноября
   
Областное мероприятие «День первокурсника-2013»
Учреждения высшего профессионального образования, Профком студентов и аспирантов
20 ноября
    
Областное мероприятие «День первокурсника-2013»
Учреждения ВПО, Профком студентов и аспирантов
С 25 ноября по 13 декабря
Музей истории ИГЭУ
«К 95-ти летию ИВПИ»: выставка документов 1900-1920-х гг. из фондов музея
Музей истории ИГЭУ
Ноябрь
По заявкам факультетов, студгородка
Беседы офицеров Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ивановской области с первокурсниками всех факультетов
Гуманитарный центр
Ноябрь
Гуманитарный центр (А-342)
Заседание Киноклуба
Гуманитарный центр
Ноябрь
Общежитие № 4
Проведение соревнований по настольному теннису
Студенческий совет общежития №4
Ноябрь
Музей истории ИГЭУ
Экскурсии для первокурсников по заявкам
Музей истории ИГЭУ
Ноябрь
Проведение Школы студенческого профсоюзного актива 1-2 курсов
Профком студентов и аспирантов
Ноябрь
Читальный зал научной литературы (А-330)
Презентация книги повестей и рассказов писателя, краеведа, лектора Ивановской филармонии Владимира Зимина «Волчье поле»
Библиотека
Ноябрь
Читальный зал учебной литературы (А-289)
Итоговая выставка фотоконкурса «Соседи по планете»
Библиотека
Ноябрь
Конференц-зал библиотеки (А-357)
Беседы для студентов кафедры французского языка о творчестве писателей Дени Дидро и Проспера Мериме
Библиотека, кафедра французского языка

 

КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ в библиотеке:

 
Научно-библиографический отдел (А-227)
  • Край моих отцов
Абонемент научной литературы (А-186)
  • «Новые книги»
  • «Теория автоматического управления»
  • Альфред Нобель (к 180-летию со дня рождения)
  • «Их имена – в истории города»
  • «Этюды об ученых: Блез Паскаль и Хендрик Лоренц»
Читальный зал научной литературы (А-330)
  • Инженер, ученый и педагог (к 80-летию доцента кафедры систем управления Е.В. Захаровой)
  • Философия науки и техники
Абонемент учебной литературы (А-283)
  • «Термодинамика»
  • «Изучающим правоведение»
  • «Теоретические основы электротехники»
Читальный зал учебной литературы (А-289)
  • «Электропривод»
  • «ТВН»
  • «Новые книги»
Холл второго этажа
  • Презентация «Российский Императорский Дом»
Абонемент художественной литературы (А-181)
  • Исследователь «нового человека» (К 195-летию И. С. Тургенева)
  • Родом из детства (к 100-летию В. Крапивина и 105-летию Н.Н. Носова)
  • «В небесах мы летали одних» (к 70-летию формирования авиаполка «Нормандия-Неман»)

 

СЛЕДИ ЗА ЖИЗНЬЮ ГОРОДА И ОБЛАСТИ ВМЕСТЕ С БИБЛИОТЕКОЙ!
 
1 ноября (пт)
Историко-краеведческий музей им. Д.Г. Бурылина (ул. Батурина, д. 6/40), 15.00
Ежегодная литературная встреча в читальном зале библиотеки музея
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 18.30
XXIII фестиваль искусств «Дни российской культуры» (www.ivfilarmonia.ru)
Джазовый концерт группы «Трио Гурчика» (Екатеринбург)
2 ноября (сб)
Музей Первого Совета (ул. Советская, 27), 14.00
«Светопись»: открытие выставки фоторабот отца Петра (настоятеля Храма иконы Казанской Божьей матери, с. Сараево)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
Спектакль для детей «Настоящий верный друг» (4+)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 11.00, 17.30
Сказка «Шиворот-навыворот» (11.00), комедия «Боинг-боинг» (16+)
3 ноября (вс)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
Спектакль для детей «Краса Ненаглядная» (6+)
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 16.00
Концерт заслуженного артиста республики Дагестан Айнура Бегутова (гитара)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 17.30
Комедия «За двумя зайцами» (3+)
Историко-краеведческий музей им. Д.Г. Бурылина (ул. Батурина, д. 6/40), 15.00-22.00
Всероссийская акция «Ночь искусств»
4 ноября (пн)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 16.00
Торжественное закрытие XXIII фестиваля искусств «Дни российской культуры»
Концерт Государственного академического Северного русского народного хора
6 ноября (ср)
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 16.00
Музыкально-драматический спектакль «Война off/on»
7 ноября (чт)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Мюзикл «Бременские музыканты»
8 ноября (пт)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Музыкальная комедия «Подлинная история поручика Ржевского»
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Комедия «Будьте здоровы!» (16+)
9 ноября (сб)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
Спектакль для детей «Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду» (3+)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 11.00, 17.30
«Сказка о царе Салтане» (6+), комедия «Клинический случай» (16+)
10 ноября (вс)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
Спектакль для детей «Веселые уроки» (5+)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 11.00, 17.00
Мюзикл для детей «Тот самый кот» (3+)
Оперетта «Летучая мышь» (12+) (в роли Генриха – солист Москонцерта Сергей Борзов)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 17.30
Трагикомедия «Чума на оба ваши дома» (14+)
11 ноября (пн)
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 18.30
Концерт лауреата международных конкурсов Никиты Сухих (скрипка)
14 ноября (чт)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Спектакль – обладатель «Золотого диплома» Международного театрального фестиваля «Золотой Витязь» «Про мою маму и про меня» (14+)
15 ноября (пт)
Дом художника (пр. Ленина, 45), 12.00
Выставка, посвященная 80-летию Ивановского отделения Союза художников России
Ивановский областной художественный музей (пр. Ленина, 33), 14.00
Выставка «Неизвестный Грибов»
Историко-краеведческий музей им. Д.Г. Бурылина (ул. Батурина, д. 6/40), 16.00
Торжественный вечер к 80-летию Ивановского отделения Союза художников России
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Оперетта «Сильва» (12+) (в роли Эдвина – солист Москонцерта Сергей Борзов)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Спектакль «Очень простая история» (14+)
16 ноября (сб)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
Спектакли «Ладушки-ладушки» (3+) и «Ключ от королевства» (4+)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 11.00, 17.00
Музыкальная сказка «Хрустальный башмачок» (3+)
Балет на музыку латиноамериканских композиторов «Страсти в стиле танго»
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 11.00, 17.30
«Приключения Буратино» (6+), «Безумный день, или женитьба Фигаро» (14+)
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 18.00
Вечер современного танца в исполнении театра «Крепостной Балет»
17 ноября (вс)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
Спектакль для детей «Кто сказал «Мяу»?» (3+)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 11.00, 17.00
Мюзикл «Снежная королева» (3+), оперетта «Цыганский барон» (12+)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 17.30
Спектакль «Старомодная комедия» (16+)
20-27 ноября
Областной центр культуры и творчества (ул. Карла Маркса, д. 62/107)
Музыкально-поэтический фестиваль «Сей, зерно!», посвященный памяти
 Почётного гражданина города Иванова, поэта Михаила Дудина
21 ноября (чт)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Сцены из молодой жизни в двух действиях «Божьи коровки возвращаются на землю» (16+)
22 ноября (пт)
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 18.30
Концерт солистки филармонии Елены Лихачёвой «Ты говоришь мне о любви»
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Музыкальная комедия «Крошка» (14+)
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Комедия-фарс «Они будут так трепетно счастливы»
23 ноября (сб)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
Спектакли «Сказка-загадка» (3+), «Живая вода» (6+)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 17.00
Оперетта «Мистер Икс»
24 ноября (вс)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00
Обучающий спектакль для детей «Приключения на дороге» (5+)
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 17.00
Проект «Джазовая прогулка». Авангардное джазовое шоу «Квадратура круга» в исполнении Ханса Таммена (Нью-Йорк, гитара) и группы «Плюс один»
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 17.00
Музыкальная комедия «Свадьба в Малиновке» (14+)
27 ноября (ср)
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 18.30
Эстрадно-театрализованная программа «Не делайте мне смешно»
28 ноября (чт)
Центральная универсальная научная библиотека (Шереметевский пр.,11)
Научно-практическая конференция к 95-летию Иваново-Вознесенской губернии
Историко-краеведческий музей им. Д.Г. Бурылина (ул. Батурина, д. 6/40), 14.00
Открытие выставки часов из коллекции Д.Г. Бурылина «Бурылин и время»
29 ноября (пт)
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 18.30
Вечер песен Юрия Визбора
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2),  10.00, 12.00, 18.00
Гастроли Рыбинского драматического театра
30 ноября (сб)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
Спектакли «Гуси-лебеди» (3+), «Сказки братьев Гримм» (7+)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 17.00
Премьера оперетты «Цыганская любовь»
 
Библиотека ИГЭУ (library.ispu.ru)

 

Мероприятия, октябрь 2013 г.

Время
Место
Мероприятие
Организатор
2 октября, 14.00
Столовая корпуса «В»
Праздник «Международный день пожилых людей» в ИГЭУ
Гуманитарный центр
2 октября
Столовая корпуса «В»
Презентация электронной версии родословной старейшего преподавателя ИЭИ, участника Великой Отечественной войны А.Г. Кромова
Музей истории ИГЭУ
8-29 октября
 
Месячник антинаркотической профилактики. Беседы офицеров УФСКН с первокурсниками всех факультетов
Гуманитарный центр
8-11, 15-18 октября
Конференц-зал библиотеки (А-357)
Беседа для курсантов УВЦ «В плену причин и поводов: мир на пути к войне (события весны и лета 1914 года)» (из цикла «Первая Мировая война: пролог ХХ века»)
Библиотека
10-20 октября
Гуманитар-ный центр (А-342)
«Мир искусства». Фотовыставка победителей межвузовского конкурса «Моя родина – Иваново-Вознесенск»
Гуманитарный центр
11 октября
 
День донора в ИГЭУ
Профком студентов и аспирантов
11октября
Музей истории ИГЭУ
Презентация книги стихов члена Союза писателей России, Почетного энергетика России, выпускника ИЭИ В.В. Антипина «Избранное»
Гуманитарный центр и Музей истории ИГЭУ
16 октября,16.00
Ивановская государст-венная  филармония
Коллективное посещение студентами музыкально-поэтического спектакля Ивановской филармонии «Война off-on»
Гуманитарный центр
22 октября
Гуманитар-ный центр (А-342)
«Мир искусства». Открытие выставки ивановского художника (из коллекции галереи «Парабола»)
Гуманитарный центр
22-24 октября
Читальный зал научной литературы (А-330)
Дни информации: знакомство с новой литературой, поступившей в библиотеку
Библиотека
С 22 октября по 25 ноября
Музей истории ИГЭУ
Выставка лучших творческих работ студентов «История семьи в истории страны»
Музей истории ИГЭУ
25 октября
Актовый зал
Второй этап посвящения в студенты в ИГЭУ (концерт «Посвящение-2013»)
Профком студентов и аспирантов, Студенческий культурный центр
29 октября
Гуманитарный центр (А-342)
Заседание «Киноклуба»
Гуманитарный центр
Октябрь
Музей истории ИГЭУ
Экскурсии для первокурсников по заявкам
Музей истории ИГЭУ
Октябрь
Библиотека
Проект «Живая книга»: встреча с составителем сборника «Венок Бальмонту» Александром Романовым
Библиотека
Октябрь
Библиотека
Проект «Живая книга»: встреча с поэтом, выпускницей ИГЭУ Еленой Потехиной
Библиотека
Октябрь
Библиотека
«Мастерство сцены»: встреча в клубе «Просто@мой мир» с Народными артистами России Ириной Ситновой и Владимиром Келиным
Библиотека
Октябрь
Библиотека
Проект «Презентация личности»: встреча с профессором кафедры ТОЭ, поэтом, баснописцем Анатолием Королёвым
Библиотека
Октябрь
Портал университе-та, сайт библиотеки
Интернет-викторина, приуроченная к 400-летию Дома Романовых
Кафедра отечественной истории и культуры, студенческое научное историческое общество «КЛИО», Библиотека
Октябрь
Портал университе-та, сайт библиотеки
Фотоконкурс «Соседи по планете»
Библиотека
Октябрь (до 18 октября)
Музей истории ИГЭУ
Выставка «История ИЭИ - ИГЭУ в судьбах преподавателей» (В.С. Федоров – 120 лет со дня рождения, Б.В. Лопатин – 110 лет со дня рождения, В.В. Пучковский – 100 лет со дня рождения)
Музей истории ИГЭУ
Октябрь-ноябрь
 
Проведение Школы студенческого профсоюзного актива 1-2 курсов
профком студентов и аспирантов

 

СЛЕДИ ЗА ЖИЗНЬЮ ГОРОДА И ОБЛАСТИ!

 

1 октября (вт)
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 18.30
Открытие сезона. Концерт лауреатов международных конкурсов
Натальи Богдановой и Юлии Игониной
Центральная универсальная научная библиотека
(Шереметевский пр., д.11)
Чествование ветеранов библиотечного дела. Вручение медали имени А.Н. Королева – первого директора библиотеки
3 октября (чт)
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 18.30
Проект «Джазовая прогулка». Концерт группы «Lady’s in Jazz»
4 октября (пт)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Открытие сезона.
Бенефис заслуженного артиста России Владимира Каннабиха
5 октября (сб)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
Спектакль-игра для детей «Бука» (4+)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 17.00
Оперетта Иоганна Штрауса «Летучая мышь»
6 октября (вс)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
Спектакль «Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду» (3+)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 11.00, 17.00
Мюзикл для детей «Тот самый кот»
Оперетта Исаака Дунаевского «Белая акация»
7 октября (пн)
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 15.00, 18.00
I концерт Филармонического абонемента. Программа «Мелодии пылкие южных ночей» в исполнении Камерного оркестра филармонии
10 октября (чт)
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 18.30
Благотворительный концерт в поддержку ивановского певца, музыканта Александра Жукова
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Мюзикл «Летучий корабль»
12 октября (сб)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
Спектакли для детей «Гуси-лебеди» (3+), «Про тигров и слонов» (4+)
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 17.00
Сольный концерт Ольги Тихомоловой (сопрано) «Время любить»
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 17.00
Комическая история из жизни старого Тифлиса «Ханума»
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 17.00
Открытие сезона. Бенефис заслуженной артистки России Светланы Басовой. Спектакль «Сон в летнюю ночь»
13 октября (вс)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
Спектакли для детей «Гуси-лебеди» (3+), «Про тигров и слонов» (4+)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 11.00, 17.00
Мюзикл для детей «Снежная королева»
Музыкальная комедия «Подлинная история поручика Ржевского»
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 17.30
Комедия «Боинг-боинг»
15-16 октября (ср)
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 16.00
Музыкально-драматический спектакль «Война off/on»
18 октября (пт)
Ивановский областной художественный музей (пр. Ленина, 33)
Выставочный проект «Иван Иванович Шишкин», посвященный 180-летию со дня рождения художника. Предметы изобразительного искусства из собраний музеев Вологды, Иванова, Костромы, Плёса, Ярославля
19 октября (сб)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
Спектакли для детей «Сказка-загадка» (3+), «Как Иван-дурак царевичем стал»
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 17.00
Премьера двухактного балета на музыку латиноамериканских композиторов «Страсти в стиле танго»
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 17.30
Премьера спектакля «За двумя зайцами»
20 октября (вс)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
Спектакли для детей «Сказка-загадка» (3+), «Как Иван-дурак царевичем стал»
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 11.00, 17.00
Музыкальная сказка «Ребята, давайте жить дружно»
Балет «Страсти в стиле танго»
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 17.30
Комедия в двух действиях «За двумя зайцами»
Центральная универсальная научная библиотека
(Шереметевский пр., д.11)
Выставочный проект
«Сокровища центральной универсальной научной библиотеки»
22 октября (вт)
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 18.00
Концерт артистов фонда «Таланты мира»
«Золотые хиты ретро-эстрады»
23 октября (ср)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Мюзикл «Бременские музыканты»
25 октября (пт)
С 25 октября по 4 ноября в Ивановской области проходит
XXIII фестиваль искусств «Дни российской культуры» (www.ivfilarmonia.ru)
26 октября (сб)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
Спектакль для детей «Чудо-дерево» (4+)
Спектакль – обладатель «Золотого диплома» Х Международного театрального фестиваля «Золотой Витязь»
«Детский альбом «Чайковского» (для детей от 8 лет и взрослых)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 17.00
Оперетта Имре Кальмана «Сильва»
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 17.30
Комедия в двух действиях «За двумя зайцами»
27 октября (вс)
Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
Спектакль для детей «Царевич Ваня на волке Сером» (5+)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 11.00, 17.00
Музыкальная сказка «Огниво»
Оперетта Имре Кальмана «Мистер Икс»
Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 17.30
Трагикомедия в двух действиях «Чума на оба ваши дома»
30 октября (ср)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Музыкальная комедия «Донна Люция»
31 октября (чт)
Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 17.00
Торжественное мероприятие, посвященное
100-летию Ивановского музыкального училища (колледжа)
Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
Музыкальная комедия «Квадрат любви»

Мероприятия, сентябрь 2013 г.

 

 

 
2-5 сентября спортивно-психологический тренинг для студентов-первокурсников «Веревочный курс».
Организатор: профком студентов и аспирантов
13 сентября отбор студентов в творческие коллективы ИГЭУ совместно с культурно - досуговым центром ИГЭУ.
Организатор: профком студентов и аспирантов и культурно - досуговый центр ИГЭУ.
12-22 сентября участие в программных мероприятиях Лидерской смены и финала Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2013» двух студентов членов студенческого профсоюзного актива ИГЭУ.
Организатор: профком студентов и аспирантов
с 17 по 20 сентября беседадля курсантов УВЦ «Война «нового образца»: стратегия и тактика сражений» (из цикла «Первая Мировая война: пролог ХХ века»)
Организатор: библиотека
Место:
конференц-зал, А-357, с 17 по 20 сентября в 16.00
Май-Сентябрь конкурс фоторабот «Соседи по планете»
Организатор: библиотека
Место: портал университета, сайт библиотеки ИГЭУ, плазменная панель
В течение месяца беседа у выставки «Свет разумения книжного» (в рамках месяца первокурсника)
Организатор: библиотека
Место: абонемент художественной литературы (А-181)
В течение месяца Слайд-презентация книги А.А. Эйхенвальда «Электричество» 1913 года издания (плазменная панель и информационный киоск)
Организатор: библиотека
Место: плазменная панель и информационный киоск
 
Книжные выставки библиотеки:
Научно-библиографический отдел (А-227):
  • «Учись, студент
Абонемент научной литературы (А-186):
  • «Занимательная наука»
  • «Искусство быть специалистом»
  • «Мир русского слова»
  • «Портрет художника (К.С. Петров-Водкин, В.М. Васнецов, П. Гоген)»
Читальный зал научной литературы (А-330):
  • «Основы энергетики»
  • «Весь мир – музей»
Абонемент учебной литературы (А-283):
  • «Книжная полка первокурсника»
Читальный зал учебной литературы (А-289)
  • «Книжные редкости»: дореволюционное издание книги Александра Эйхенвальда «Электричество» (1913 г.)
  • «Новые книги», «Отечественная история»
Абонемент художественной литературы (А-181)
  • «В царском доме» (к 400-летию царствования династии Романовых)
  • «Титан духа» (к 185-летию Льва Толстого)
  • «Великий новеллист» (к 210-летию испанского писателя Проспера Мериме)
  • «На все благодарно взирай…» (к 965-летию Омара Хайяма)

Мероприятия, сентябрь-октябрь 2011 г.

Ниже представлены те мероприятия, в которых участвуют энергеты.

СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ

Ранее проведенные мероприятия

6-13 сентября Веревочный курс: 1-й этап посвящения в студенты / График проведения
Место
: территория ИГЭУ
Организаторы: профком студентов и аспирантов
15 сентября в 18:00 «Алло, мы ищем таланты»
Место
: актовый зал корп. Б
Организаторы: профком студентов и аспирантов
С 16 сентября Первенство ИГЭУ среди первокурсников по футболу
Место
: стадион ИГЭУ
Организаторы: Гл. судья: Скоропеев В.А
20-23 сентября Борьба за независимость Руси. Святой Александр Невский и Дмитрий Донской» - беседа о военной истории Руси (XIII-XIVвв.)
Организаторы: Библиотека
24 сентября Первенство ВУЗов Ивановской области по легкоатлетическому кроссу:
Место: парк КиО им. Степанова
Организаторы: Гл. судья Медреев И.В.
23-25 сентября с 12:00 Первенство межрегиональной футбольной федерации «Золотое кольцо» среди вузов
Место: стадион Локомотив
25 сентября Всероссийский «Кросс нации»
Место: ПКиО им. Степанова
Организаторы: Министерство спорта, туризма и молодежной политики,Гл. судья Медреев И.В.
С 26 сентября Первенство факультетов по футболу
Место
: стадион ИГЭУ
Организаторы: Гл. судья: Скоропеев В.А
28 сентября в 14:00 Встреча с В.Е. Бакулиным, начальником Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ивановской области
Место: А-330
Организаторы: Гуманитарный центр
Сентябрь-Октябрь «Библиотека ИГЭУ: вчера, сегодня, завтра» - беседа об истории и развитии библиотеки вуза, экскурсия по библиотеке
Место:
Организаторы: Библиотека
19 сентября – 1 октября «Краеведческая шкатулка» - виртуальная викторина на портале ИГЭУ к 140-летию города Иваново
Место: ispu.ru
Организаторы: Библиотека, информационный отдел ИВЦ
13 октября 9:50 «Вернись на родину душа» - встреча в Литературной гостиной, посвященная нашему земляку – поэту К.Бальмонту
Место: А-357
Организаторы: Библиотека
13 октября 11:40 «Ивановские страницы в истории российской науки» - краеведческая встреча с Натальей Ильиной
Место: Читальный зал (А-330)
Организаторы: Библиотека
19 сентября – 1 октября «Владыка созвучий» - беседа у выставки, посвященная жизни и творчеству К.Бальмонта
Организаторы: Библиотека
Сентябрь-Октябрь «Посвящение в избиратели» - совместная акция ИГЭУ и Избирательной комиссии Ивановской области
Организаторы: Библиотека
12 октября 11:40 «У химии свои законы» - конкурсно-игровая программа, посвященная международному Году химии
Место: читальный зал А-330
Организаторы: Библиотека
13 октября 11:40«Ивановские страницы в истории российской науки» - краеведческая встреча с Натальей Ильиной
Место: читальный зал А-330
Организаторы: Библиотека
Сентябрь-Октябрь «Борьба за независимость Руси. Святой Александр Невский и Дмитрий Донской» - беседа о военной истории Руси (XIII –XIV вв.).
Место: Читальный зал учебной литературы (А-289)
Организаторы: Библиотека
20 сентября-24 октября Выставка творческих работ Максима Козлова в рамках проекта «Зажги свою звезду»
Место: Читальный зал учебной литературы (А-289)
Организаторы: Библиотека
20 cентября-20 октября Открытые просмотры литературы, книжные выставки:
Первокурснику - 2011 Абонемент учебной литературы (А-283)
Лучшие учебные издания преподавателей ИГЭУ за 2010 г. (по результатам конкурса) Читальный зал учебной литературы (А-289)
Время учиться! Абонемент научной литературы (А-186)
Свидетели эпохи (мемуары знаменитых людей XX века) Абонемент научной литературы (А-186)
История Отечества Читальный зал научной литературы (А-330)
Кладовая разума Читальный зал научной литературы (А-330)
Веселый пессимист (к 90-летию С.Лема) Абонемент художественной литературы (А-181)
Мистер Уэллс (к 145-летию Г.Уэллса) Абонемент художественной литературы (А-181)
1-4 октября в 15:00 XVI традиционный турнир по баскетболу среди женских команд памяти К.П. Литвинова
Место: большой спортзал
Организаторы: спортклуб
4 октября в 14:00 Открытие фотовыставки ветеранов ИГЭУ «Сад моей души»
Место: Музей (В-105)
Организаторы: Гуманитарный центр, Музей
5 октября Акция к Дню УЧИТЕЛЯ «Поздравь своего преподавателя!»
Организаторы: профком студентов и аспирантов, информационный отдел ИВЦ
3-8 октября Первенство факультетов по футболу. Начало игр: 15:00
Место: стадион ИГЭУ
Организаторы: ответственный Скоропеев В.А.
6 октября в 13:15 Открытие школы студенческого профсоюзного актива ИГЭУ «Школа профоргов»
Место: Актовый зал корп. Б
Организаторы: профком студентов и аспирантов
Октябрь Начинает работать туристический проект «Всегда в движении»
Организаторы
: профком студентов и аспирантов, ответственный Дмитрий Кадуйский
13–15 октября VII спартакиада энергетических вузов России: баскетбол (мужчины), волейбол (мужчины, женщины), борьба самбо, мини-футбол, легкая атлетика, жим лежа
Место: спортивные сооружения ИГЭУ
Организаторы: ответственный Медреев И.В.
Октябрь (середина) Интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок»
Организаторы: профком студентов и аспирантов, ответственная Яна Демина
17-22 октября Кросс первокурсников (дистанции 500 м у девушек, 1000 м у юношей)
Место: стадион ИГЭУ
Организаторы: ответственный Бородулина О.В.
18-21 октября «Красная площадь. 7 ноября 1941 года» - беседа, посвященная 70-летию парада войск Советской Армии на Красной площади 7 ноября 1941 года. Беседа сопровождается демонстрацией кадров документальной хроники
Организаторы: Библиотека
24 октября Первенство факультетов по волейболу среди мужских команд
Место: большой спортивный зал
Организаторы: ответственный Ольхович А.В
28 октября Праздничный концерт «Посвящение в первокурсники»
Организаторы: профком студентов и аспирантов
Октябрь Выставки литературы:
— Основы энергетики, Абонемент научной литературы
— Электронная техника, Абонемент научной литературы
— На острие ножа (к 100-летию со дня рождения Б.И.Пророкова), Абонемент научной литературы
— Гений столетия (к 130-летию со дня рождения П.Пикассо), Абонемент научной литературы
— История Отечества, Читальный зал научной литературы
— Кладовая разума, Читальный зал научной литературы
— Русская философия и поэзия Серебряного века, Читальный зал научной литературы
— Метрология, Абонемент учебной литературы
— Изучение иностранных языков в вузе, Читальный зал учебной литературы
— Маркетинг и менеджмент, Читальный зал учебной литературы
— Благонамеренный бунтарь (к 220-летию со дня рождения С.Аксакова), Абонемент художественной литературы
— Создатель советского политического детектива (к 80-летию Ю.Семенова), Абонемент художественной литературы
20 октября-10 ноября «Всё о выборах» - Интернет-викторина по избирательному праву.
Организаторы
Избирательная комиссия Ивановской области
Октябрь-Декабрь Осенняя серия игр «Что? Где? Когда?»
Организаторы: профком студентов и аспирантов
Октябрь-Ноябрь «Мы все в одну сольемся душу» - литературно-музыкальный час в рамках Дней российской культуры
Организаторы: Библиотека
Сентябрь-Ноябрь Серия интеллектуальных игр «В теме»
Организаторы: профком студентов и аспирантов
Октябрь-Декабрь Подготовка и проведения межфакультетского конкурса «Студенческая зима-2011»
Место
: актовый зал корп. Б
Организаторы: профком студентов и аспирантов

Мероприятия, сентябрь-октябрь 2012 г.

20 сентября Заседание студенческого клуба "РАБФАКОВСКИЙ". Тема: Проблемы современной молодежи

20 сентября Заседание студенческого исторического общества "КЛИО". Тема: Древнейшее прошлое нашего края
Место: археологический музей ИвГУ

21 сентября Первая игра осенней серии игр "Что? Где? Когда?"

21 сентября День открытых дверей СТЭМ "ЭНЕРГО"

22 сентября Спартакиада ВУЗОВ: л/а кросс

23 сентября Кросс НАЦИИ-2012

24 сентября - 24 октября Месяц ПЕРВОКУРСНИКА
Организатор: Библиотека

Программа мероприятий:
  1. «Библиотека ИГЭУ: вчера, сегодня, завтра» - беседа об истории и развитии библиотеки вуза, экскурсия по библиотеке
  2. «И вечной памятью двенадцатого года…» - виртуальная викторина на портале ИГЭУ к 200-летию Отечественной войны 1812 года
  3. «Гроза двенадцатого года: Ивановский край в Отечественной войне 1812 года» - краеведческая встреча с Натальей Ильиной
  4. «Славный год войны народной» - беседа у книжной выставки
  5. «Турнир знатоков» - конкурсно-игровая программа, посвященная Году российской истории
  6. «Сыны Отечества» - слайд-шоу о героях Отечественной войны 1812 года на плазменной панели
  7. «Недаром помнит вся Россия про день Бородина!» - беседа о Бородинской битве в  Отечественной войне 1812 года
  8. «Свидание с Прагой» - выставка фотографий сотрудников и студентов ИГЭУ
  9. Открытые просмотры литературы, книжные выставки
Абонемент учебной литературы (А-283)
  • Книжная полка первокурсника ИГЭУ
Читальный зал учебной литературы (А-289)
  • История Отечества
  • Правовые знания каждому  Абонемент научной литературы (А-186)
  • Учиться – это интересно!
  • Царица мира - энергия
  • Изобретатель «электрогефеста» (к 170-летию со дня рождения Н.Бенардоса)
Читальный зал научной литературы (А-330)
  • Языки программирования
  • Симфония красок
Абонемент художественной литературы (А-181)
  • Король смеха (к 150-летию О`Генри)
  • Прекрасная пора (тема осени в русской поэзии)

25 сентября Организационные собрания
- участников проекта "Реальное дело"
- студенческого фотоклуба

В течение октября  Экскурсии для первокурсников
Организаторы: музей

3 октября Презентация учебника по истории России для иностранных студентов
Организаторы: кафедра ОиК
Место: Гуманитарный центр (А-342)

5 октября День ДОНОРА
Организаторы: Студенческий профком, Санаторий-профилакторий

5-10 октября Всероссийская студенческая олимпиада по ядерной физике и ядерной технологии (заочный тур)
Организаторы: МИФИ

9 октября Празднование Дня пожилого человека в ИГЭУ
Организаторы: Гуманитарный центр

9 октября Презентация электронной версии родословной В.И. Корольковой «Династия энергетиков: прошлое, настоящее, будущее…» (ко Дню пожилого человека)
Организаторы: музей

10 октября Городская студенческая олимпиада по энерго- и ресурсосбережению
Организаторы: ИФФ

10-13 октября Спартакиада ИГЭУ среди факультетов по шахматам

12 октября Заседание студенческого исторического общества "КЛИО". Тема: Современные методы студенческой научной работы по истории
Организаторы: кафедра ОиК
Место: Гуманитарный центр, А-342

15-20 октября Спартакиада первокурсников по л/а кроссу

16 октября Открытие фотовыставки к дням работы Соловьевского семинара
Организаторы: Гуманитарный центр
Место: Гуманитарный центр, А-342

Октябрь Турнир по футболу между студентами разных курсов кафедры АЭС

20-27 октября Лекции для преподавателей, аспирантов и студентов ЭМФ
Лектор: Бернар Кретен, проф., ректор Высшей национальной школы механики и микротехники (ENSMM) 

24 октября Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» между студентами ивановских ВУЗов
Организаторы: кафедра ОиК, клуб «Клио»
Место: фундаментальный читальный зал (Б-330) 

22 октября Круглый стол с участием Бернара Кретена (ректора Высшей национальной школы механики и микротехники) и студентов ИГЭУ
Организатор: кафедра ФЯ
Место: Российско-французский центр (РФЦ)

24-27 октября Спартакиада ВУЗов Ивановской области по шахматам

24 октября День ПЕРВОКУРСНИКА-2012
Организатор: профком студентов и аспирантов
Место: актовый зал корп. Б

26 октября Киноклуб "Все это кино": "Альфред Хичкок - гений триллера"
Организатор: Гуманитарный центр
Место:  А-342

23-26 октября Спартакиада ИГЭУ среди первокурсников по футболу

Мероприятия, февраль 2012 г.

11-12 февраля Чемпионат и первенство Ивановской области по легкой атлетике в помещении
Место: модуль ИГЭУ 

6-20 февраля «Мир хрупких чувствований»: интернет-викторина на портале ИГЭУ, посвященная жизни и творчеству нашего земляка К.Бальмонта
Организаторы: Библиотека, Информотдел
Место: http://ispu.ru
 
18-19 февраля Чемпионат ассоциации студенческого баскетбола среди мужских команд
  • 18 февраля ИГЭУ – ИГХТУ – спортзал ИГХТУ
  • 19 февраля ИГЭУ – ТГПУ (Тула) – спортзал ИГХТУ
 
13–29 февраля Главные выборы страны, цикл мероприятий, посвященных выборам Президента России
Организаторы: Библиотека, Избирком Ивановской обл.
– «Твой выбор – твое будущее» - информационно-тематическая страница
Организаторы: Библиотека, Информотдел
Место: http://ispu.ru
– Проведение встреч с представителями кандидатов на пост Президента России
Библиотека
– Демонстрация роликов Избиркома на плазменной панели в холле библиотеки
29 февраля «Турнир знатоков избирательного права» - конкурсно-игровая программа
Организаторы: Библиотека, Избирком Ивановской обл.
Место: А-330
 
21-24 февраля "Уроки памяти", посвященные защитникам Отечества - студентам и преподавателям ИЭИ-ИГЭУ
Организаторы: музей, военная кафедра
 
Февраль Выставки:
Абонемент научной литературы (А-18а)
– Палехское чудо (к 125-летию со дня рождения И.И.Голикова)
– Лесной художник (к 180-летию со дня рождения И.И.Шишкина)
– Промышленная энергетика ТЭС и АЭС
– Справочная литература дипломнику
– Защитники Отечества (Герои Отечественной войны 1812 года)
Читальный зал научной литературы (А-330)
– Деревянная мозаика
– Философская поэзия и поэзия в философии
Абонемент учебной литературы (А-227)
– Концепции современного естествознания
– Информационные системы
– Делопроизводство
Читальный зал учебной литературы (А-227)
– На службе Родине
– Основы техники измерений
Абонемент художественной литературы (А-18а)
– Гротескный реалист (к 200-летию со дня рождения Ч. Диккенса)
– Выразитель дум интеллигенции (к 120-летию со дня рождения К. Федина)
– Защитник отверженных (к 210-летию со дня рождения В. Гюго)
– Земное назначение мое (к 70-летию Г. Серебрякова)
 
Февраль Вернисаж:
Организаторы: Библиотека
 
Февраль Беседы:
Организаторы: Библиотека
  • «Операция «Январский гром»: снятие блокады г. Ленинграда
  • «Плазменная атака» из цикла «Необычные виды оружия»

Мероприятия, февраль 2013 г.

 
 
12-15 февраля Дни информации 12:00 – 16:00
Место: читальный зал научной литературы (А-330)
Ответственный: Библиотека
 
12-15, 19-22 февраля Беседы: «Великая битва на Волге-реке» - беседа об одном из важнейших событий Второй мировой войны – Сталинградской битве (июль 1942 - фев.1943) для курсантов военной кафедры. Начало в 16:00
Место: читальный зал научной литературы (А-330)
Ответственный: Библиотека
 
С 14 февраля «У природы нет плохой погоды»: выставка фотографий сотрудников библиотеки
Место: читальный зал учебной литературы (А-289)

19-22 февраля «Уроки мужества» для студентов 4-го курса, обучающихся на военной кафедре. Начало в 15:50
Ответственный: Музей ИГЭУ
 
26 февраля «Никто не забыт, ничто не забыто» - заседание студенческого научного исторического общества «Клио», посвященное работе поисковых отрядов из Ивановской и Тульской областей.       
Место: Зал воинской славы музея
Ответственный: Музей ИГЭУ
 
28 февраля «Стихи плеснулись, как из ковша»: поэтический вечер. Премьера сборника стихов А. Булатовой «Я была, я есть, я буду…»
Место: читальный зал научной литературы (А-330)
Ответственный: Библиотека
 
28 февраля Конкурс видеопрезентаций «Мы вместе». В нем примут участие иностранные студенты ИГЭУ ближнего и дальнего зарубежья, которые расскажут студентам нашего вуза о своих странах.
Ответственный: Секция русского языка кафедры ИИАЯ
 
Февраль Экскурсии по заявкам.
Ответственный: Музей ИГЭУ
 
Февраль Выставка картин ивановского художника А.В. Климохина «Третий звонок»
Место: Художественный салон (А-342)
Ответственный: Гуманитарный центр
 
Февраль Выставки:
Абонемент научной литературы (А-18а)
- Гордость российской науки (8 февраля – День российской науки)
- Искатель истины (В. С. Соловьев)
- Живописатель старины (В.И. Суриков)
- Космос беспредметности (К. С. Малевич)
- Справочники дипломнику
Читальный зал научной литературы (А-330)
- Научная школа профессора Ю.С.Тверского
Абонемент учебной литературы (А-227)
- Программная инженерия
- ТЭС и АЭС
Читальный зал учебной литературы (А-227)
- Культура России XIX века
- Здоровье в ваших руках
- Общая экология
Абонемент художественной литературы (А-18а)
- В окопах Сталинграда (Сталинградской битве – 70 лет)
- Певец русской природы (к 140-летию со дня рождения М.М.Пришвина)
- Корифей научной фантастики (к 185-летию со дня рождения Ж.Верна)
- Отец комиссара Мегрэ (к 110-летию Ж.Сименона)

Мероприятия, февраль 2014 г.

 

  • Выставка литературы «Монографии и учебно-методические пособия преподавателей ИГЭУ: 2008 – 2013»
    С 3 февраля, Читальный зал научной литературы (А-330)
  • Творческая встреча с представителями Ивановского областного драматического театра
  • Благотворительная акция в помощь приюту для бездомных животных «Майский день» и итоговая выставка фотоконкурса «Соседи по планете»
    1 – 28 февраля, Читальный зал учебной литературы (А-289)
  • Беседы для курсантов УВЦ «Между «Западом» и «Востоком»: от Карпат до Ипра» (из цикла «Первая Мировая война: пролог ХХ века»)
    11 – 14, 18 – 21 февраля, Конференц-зал (А-357) 
  • «Книжные редкости»: работа А.П.Гавриленко «Паровые котлы» (1907 г.)
    Читальный зал учебной литературы (А-289) – выставка. Плазменная панель и информационный киоск – слайд-презентация

 
Научно-библиографический отдел (А-227)
  • «В лучах Олимпийского солнца»
Абонемент научной литературы (А-186)
  • Законодатель неорганической природы (к 180-летию со дня рождения Д.И. Менделеев)
  • Природный портретист (к 415-летию со дня рождения Антониса ван Дейка)
  • Зима. Олимпиада. Сочи
  • Справочники дипломникам
  • Уроки мужества (к Дню защитника Отечества)
Абонемент учебной литературы (А-283)
  • Электрические машины
  • Маркетинг. Менеджмент
  • Бухгалтерский учет
Читальный зал учебной литературы (А-289)
  • Политология в вузе
  • Паровые и газовые турбины
  • Открытый просмотр литературы «День всех влюбленных»
  • Открытый просмотр литературы «Красив в строю – силён в бою»
Абонемент художественной литературы (А-181)
  • Не просто спорт (К открытию Олимпийских игр в Сочи)
  • Дедушка русской басни (К 245-летию И. А. Крылова)
  • Великие писатели великой Британии (к году британской культуры в России)
  • Своя песня (к 105-летию Н. Рыленкова, русского поэта)
 
СЛЕДИ ЗА ЖИЗНЬЮ ГОРОДА И ОБЛАСТИ ВМЕСТЕ С БИБЛИОТЕКОЙ!
1 февраля (сб)
  • Центральная универсальная научная библиотека (ул. 10 августа, 19)
    Книжная выставка «Наукоемкие предприятия: состояние и перспективы развития»
  • Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
    Спектакль «Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду» (3+)
  • Областной центр культуры и творчества (ул. Карла Маркса, д.62/107), 15.00
    Премьера спектакля Народного ТЮЗа «Бычок – смоляной бочок»
  • Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 17.00
    Трехактный балет «Эсмеральда» (12+)
  • Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 17.30
    Юбилейный концерт, посвященный 80-летию театра «Если звезды зажигают»
2 февраля (вс)
  • Центральная универсальная научная библиотека (Шереметевский пр., 11)
    Выставка «Первый губернатор губернии» (к 129-летию со дня рождения М.Фрунзе)
  • Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 13.00
    Музыкальный спектакль «Ключ от королевства» (4+)
  • Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 11.00, 17.00
    Спектакли «Вовка в 3Dевятом царстве» (6+), «Летучая мышь» (12+)
  • Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 17.30
    Двухактная комедия «Будьте здоровы!» (12+)
3 февраля (пн)
  • Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 15.00, 18.00
    III концерт филармонического абонемента. Концертная программа «С востока на запад» в исполнении ансамбля народной духовной музыки «Светилен»
5 февраля (ср)
  • Музей промышленности и искусства (ул. Батурина, 6/40), 15.00
    Открытие выставки «Язык веера» из частной коллекции С.Л. Мокеева
  • Ивановский колледж культуры (Шереметевский пр., 16)
    Выставка работ учащихся школ искусств «Пять олимпийских колец»
  • Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
    Мюзикл «Летучий корабль» (6+)
6 февраля (чт)
  • Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
    Оперетта «Мистер Икс» (12+)
7 февраля (пт)
  • Государственный музей Холуйского искусства (с. Холуй, ул. Путилова, 10), 14.00
    Открытие выставок, посвящённых 55-летию создания музея и 110-летию со дня рождения первого директора музея, художника-живописца У.А. Кукулиева
  • Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
    Двухактная комедия «Клинический случай» (16+)
  • Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
    Музыкальная комедия «Подлинная история поручика Ржевского» (12+)
8 февраля (сб)
  • Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00. День рождения театра.
    Музыкальный спектакль «Чудо-дерево» (4+)
  • Ивановский колледж культуры (Шереметевский пр., 16), 12.00
    IV фестиваль-конкурс традиционной народной песни «Ивановские напевы»
  • Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 17.00
    Спектакль с участием солистов Московского театра оперетты «Сказки венского леса»
  • Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 17.00
    Оперетта «Фраскита» (12+)
  • Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 11.00, 17.30
    Спектакли «Шиворот-навыворот» (0+), «За двумя зайцами» (12+)
9 февраля (вс)
  • Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
    Спектакль «Жил-был Геракл» (6+)
  • Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 11.00, 17.00
    Спектакли «Золотой цыпленок» (0+), «Ханума» (12+)
  • Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 17.30
    Двухактная комедия «Сон в летнюю ночь» (12+)
12 февраля (ср)
  • Центральная универсальная научная библиотека (ул. Дзержинского, 36/8)
    Выставка к 80-летию со дня рождения тейковского писателя В.М. Смирнова
  • Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 13.00
    Музыкальный спектакль артистов вологодского театра «Большие куклы»  «Сказки дарят чудеса» (0+)
13 февраля (чт)
  • Музей промышленности и искусства (ул. Батурина, 6/40), 17.00
    Презентация книги А.М. Тихомирова «Десять лучших особняков Иваново-Вознесенска»
  • Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 18.30
    Концерт Ярославского оркестра русских народных инструментов «Струны Руси»
14 февраля (пт)
  • Центральная универсальная научная библиотека (ул. Дзержинского, 36/8)
    Выставка-презентация «Афганские дневники»
  • Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
    Мюзикл «Рождественский детектив» (12+)
15 февраля (сб)
  • Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
    Спектакли «Кто сказал «мяу»?» (3+), «Живая вода» (6+)
  • Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 17.00
    Музыкальная комедия «Донна Люция, или Здравствуйте, я ваша тётя» (12+)
  • Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 17.30
    Премьера комедии в 2-х действиях «Палтус вкрутую»
16 февраля (вс)
  • Музей промышленности и искусства (ул. Батурина, 6/40), 13.00
    День памяти Дмитрия Геннадьевича Бурылина: вручение юбилейных медалей
  • к 100-летию музея, презентация «Бурылинского альманаха»
    и монографии Н.Н. Тимошиной «Нумизматическая коллекция Д.Г. Бурылина»
  • Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
    Спектакль «Сказки братьев Гримм» (7+)
  • Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 11.00, 17.00
    Спектакли «Снежная королева» (6+), «Свадьба в Малиновке» (12+)
  • Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 17.30
    Премьера комедии в 2-х действиях «Палтус вкрутую»
21-23 февраля
  • Областной центр культуры и творчества (ул. Карла Маркса, д.62/107)
    X Всероссийский фестиваль-конкурс рок-музыки «Рок-февраль»
21 февраля (пт)
  • Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
    Комедия в 2-х действиях «Боинг-боинг» (16+)
  • Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 17.00
    Оперетта «Цыганская любовь» (12+)
22 февраля (сб)
  • Музей Д.А. Фурманова (Фурманов, ул. Б. Фурмановская, 69), 14.00
    Персональная выставка Ксении Сибилевой
  • Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
    Спектакль «Как Лиса Медведя обманывала» (4+)
  • Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 17.00. Оперетта «Сильва» (12+)
  • Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 11.00, 17.30
    Спектакли «Приключения Буратино, или Золотой ключик» (0+), «Палтус вкрутую»
23 февраля (вс)
  • Зал театра кукол (пл. Пушкина, 2), 11.00, 13.00
    Спектакль «Про тигров и слонов» (4+)
  • Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 11.00, 17.00
    Спектакли «Ребята, давайте жить дружно!» (0+), «Страсти в стиле танго» (16+)
  • Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 17.30
    Спектакль в двух действиях «Старомодная комедия» (12+)
24 февраля
(пн)
  • Зал филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), 18.00
    Проект «Джазовая прогулка». Концерт Джонэ Кендрик (вокал, США) и квартета Алексея Подымкина
26 февраля
  • Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
    Двухактная комедия «Сон в летнюю ночь» (12+)
28 февраля (пт)
  • Зал Ивановского драматического театра (пл. Пушкина, 2), 10.00, 12.30, 18.00
    Гастроли Московского областного театра драмы и комедии (г. Ногинск)
  • Спектакли «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Женитьба»
    Зал музыкального театра (пл. Пушкина, 2), 18.00
  • Юбилейный вечер балетмейстера театра В. Лисовской и балет-фантазия «Маскарад»
Февраль
  • Читальный зал учебной литературы библиотеки ИГЭУ (А-289)
    Итоговая выставка фотоконкурса «Соседи по планете» и благотворительная акция в помощь приюту для бездомных животных «Майский день»

 

 
 

Библиотека ИГЭУ (library.ispu.ru)