Поздравляем женскую и мужскую команды ИГЭУ с победой в Первенстве вузов по настольному теннису и легкой атлетике

11-13 декабря на базе ИГЭУ проходили соревнования на Первенство вузов по настольному теннису и легкой атлетике. Женская и мужская команды университета стали победителями соревнований. Наши аспиранты Анжела Милашова, Артур Садыков, Александр Скотников установили рекорды манежа в беге на 1000 м и 600 м.

Альберт СКОБЦОВ
Успехи представителей «королевы спорта» ИГЭУ на проходившей в течение трех дней спартакиаде сборных команд вузов были в основном связаны с бего­выми дисциплинами.
На 150-метровой по кругу резиновой дорожке хозяева манежа обновили четыре выс­ших достижения, один рекорд был повторен.
Первой «посягательницей» на быстрые секунды в забеге на 10ОО метров стала Анжела Милашова, которой в нынеш­нем году покорился мастер­ский норматив на полутораки- лометровой дистанции. Ре­зультат новой рекордсменки - 2 мин. 49,4 сек. Она же стала победительницей соревнова­ний в беге на три километра,
пробежав 20 кругов за 9 мин. 42 сек. На километровой дис­танции у мужчин мастер спорта Сергей Яковлев фини­шировал также с рекордным показателем - 2 мин. 25,4 сек.
Быстро вбегает в сезон под крышей и Екатерина Пантеле­ева, пробежавшая 300 м за 41,1 сек. На дистанции вдвое длиннее в таблицу рекордов в беге на 600 м вписана фами­лия аспиранта ИГЭУ Алек­сандра Скотникова. Его вре­мя -1 мин. 21,1 сек.
Дважды поднималась на высшую ступень пьедестала первокурсница энергоуниверситета Анна Кукушкина. В день своего 17-летия она сделала себе подарок, повторив ре­корд зимнего стадиона на спринтерской дистанции 50 м, затратив 6,2 сек. Хорош и по­бедный ее результат на 60 м с барьерами - 8,7 сек.
Двойную победу одержал и самый быстрый парень ЦФО, мастер спорта Евгений Устав­щиков, выиграв дистанции 50 м (5,6) и 150 м (17,7).
Порадовали и прыгуны са­мого спортивного вуза наше­го региона. Иван Терентьев, мастер спорта Никита Лебе­дев, Павел Жвакин и Вера Батаева выиграли все прыжко­вые дисциплины.
В командном зачете у жен­щин места распределились так: ИГЭУ, ИГХТУ, ИвГУ, ИГТА, ШГПУ, ИГСХА, ИвГМА, ИГАСУ.
У мужчин: ИГЭУ, ИГХТУ, ШГПУ, ИИГПС, МЧС, ИГТА, ИГСХА, ИвГУ, ИвГМА, ИГАСУ.
В предстоящие выходные сильнейшим легкоатлетом ву­зов предстоит держать экза­мен в Москве на традиционных рождественских стартах «Звезды студенческого спорта России».
Источник информации: «Рабочий край» 15-12-2010