С днем рождения, Университет!

 

Пятница 23 ноября стала самым насыщенным днем ноябрьской юбилейной декады, посвященной столетнему юбилею ИГЭУ. В этот день состоялись заседание Попечительского совета, торжественный праздник в актовом зале и экскурсии по вузу, работали научные и студенческие выставки, для гостей были открыты аудитории и лаборатории, прошли заседания конференции «От плана ГОЭЛРО к цифровой энергетике». Выпускники посетили кафедры и деканаты и вспомнили студенческие годы. Юбилей получился таким, каким и должен был быть: радостным, немного сумбурным и в меру торжественным.

Уважаемые партнеры, выпускники, гости, сотрудники и студенты ИГЭУ!  От всего сердца благодарим вас за участие в нашем общем празднике. Отдельное спасибо всем, кто  поздравил нас и оказал материальную помощь вузу.

Праздник остался позади, но жизнь ИГЭУ не стоит на месте. Соответствуя нашему девизу «Всегда в движении», мы продолжаем работу и с нетерпением ждем будущих встреч с вами в стенах энергоуниверситета.

Ректор  С.В. Тарарыкин

 

Ивановский энергоуниверситет отметил вековой юбилей

23 ноября Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина отметил сотый день рождения.

Поздравить энерго с Юбилеем, как сообщает ивановская мэрия, приехали представители Министерства энергетики РФ, федеральных и региональных органов власти, выпускники вуза, работающие на ключевых постах в крупнейших энергетических компаниях со всей страны.

Выпускник вуза и глава города Иванова Владимир Шарыпов. «Вузу удалось достичь многого. Но я знаю о ваших масштабных планах на будущее. Я уверен, что коллективу нашего университета всё под силу. И следующие сто лет для вуза будут еще более динамичными в плане развития», - отметил Владимир Шарыпов.
 Он вручил преподавателям и сотрудникам ИГЭУ почетные грамоты главы города и мэрии.

Отметим, что гостями торжественного мероприятия стали выпускники разных лет, нынешние преподаватели ИГЭУ и ветераны.

Напомним, как и большинство ивановских вузов, энергоуниверситет вдет отсчёт своей истории с момента образования Иваново-Вознесенского политехнического института, который был основан 6 августа 1918 года декретом В. И. Ленина.

ИГЭУ сегодня занимает ведущие позиции в международных рейтингах вузов, объединяя более семи тысяч студентов из 25 стран мира, девять факультетов, 39 кафедр и 14 научно-образовательных центров.

Университет готовит специалистов в области электроэнергетики, теплоэнергетики, электротехники, электромеханики, энергетического машиностроения, программной инженерии, информационных технологий.

Источник информации: https://kstati.news

Директор филиала «Т Плюс» Дмитрий Федоров поздравил Ивановский государственный энергетический университет со 100-летием

В пятницу, 23 ноября Дмитрий Федоров принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию Ивановского государственного энергетического университета. Директор филиала ПАО «Т Плюс», окончивший вуз в 1997 году, поздравил ректора энергетического университета Сергея Тарарыкина с большим юбилеем учебного заведения.

Филиал «Т Плюс» и Ивановский государственный энергоуниверситет связывает многолетнее сотрудничество. Студенты вуза ежегодно проходят практику на производственных площадках энергохолдинга. Многие сотрудники ивановских ТЭЦ и тепловых сетей являются выпускниками университета. Стоит добавить, что руководство филиала входит в попечительский совет ИвГЭУ.

«Ваш университет – это сочетание традиций и инноваций в области подготовки энергетиков России. Продолжая свои лучшие традиции, вуз создает условия и возможности для научного и творческого развития, поддерживает культ знаний и стремление студенческой молодежи к достижению успеха. Выражаем уверенность, что Ивановский государственный энергетический университет будет и впредь приумножать славные традиции отечественной высшей школы», – говорится в приветственном адресе, который Дмитрий Федоров передал руководству ИвГЭУ на торжественном собрании.

Сергей Тарарыкин лично встретил почетных гостей, выпускников вуза, ныне занимающих руководящие должности в муниципальных и региональных органах власти, на предприятиях энергетики, и провел для них обстоятельную экскурсию по университету. Ректор показал современные учебные аудитории, передовые высокотехнологичные тренажеры и модели для испытаний, познакомил со спортивной инфраструктурой.

Источник информации: http://ivgazeta.ru/

Фотографии  МедиаЦЕНТРА ИГЭУ