Вопрос Ректору: о подготовке преподавателей физической культуры

 

Вопрос:

Я учусь в Иваново. Хочу поступить на факультет физической культуры. Но в Ивановских ВУЗах данный факультет отсутствует. С этой проблемой сталкивается большое количество спортсменов и просто желающих учиться в этой сфере людей.
Я слышала, что у вас сильная физ. кафедра. Не хотите ли вы открыть данный факультет в вашем университете? Мне кажется он получит немаленький спрос.

 

Ответ:

В настоящее время в Ивановской области преподавателей физической культуры готовят: Ивановский педагогический колледж и Шуйский филиал ИвГУ, имеющий факультет физической культуры и спорта. Так же на базе ИвГУ с 2014 года существует институт физической культуры, готовящий тренеров по видам спорта.
Ивановский государственный энергетический университет является техническим вузом. Цели и задачи кафедры физического воспитания ИГЭУ – это воспитание приверженности к здоровому образу жизни, нацеленности на должный уровень физической подготовки, необходимой для активной профессиональной деятельности специалистов для энергетики России.