Межвузовские соревнования по нормативам ГТО прошли в Ивановском энергоуниверситете

30 сентября - 1 октября на базе Ивановского государственного энергетического университета прошли первые в Ивановской области межвузовские студенческие командные соревнования по ГТО.
Соревнования проводились Объединенным советом обучающихся ИГЭУ в рамках программы развития деятельности студенческих объединений на 2015 г. по направлению «Студенческий спорт и здоровый образ жизни».
Методическую поддержку в проведении соревнований оказала кафедра физического воспитания ИГЭУ.
Соревнования, проведенные на базе ИГЭУ, явились заключительным этапом мероприятия «Я Готов!», направленного на популяризацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди студенческой молодежи Ивановской области. Данные соревнования и стали первым опытом проведения.
В мероприятии приняли участие студенты четырех Ивановских вузов: ИГЭУ, ИвГУ, ШФ ИвГУ, ИвГПУ. В программу соревнований входили следующие виды испытаний: стрельба из пневматической винтовки (5 выстрелов), силовая гимнастика (отжимание от пола, подтягивание на высокой перекладине), бег на 100 м, прыжок в длину с места, наклон вперед, метание спортивного снаряда, кросс (2000 м и 3000 м).
Вузы представляли команды из шести человек (три девушки и трое юношей), в зачет шли пять лучших результатов в каждом виде. Результаты, показанные студентами, оценивались по таблицам летнего полиатлона.
Меткая стрельба участников 1-й команды ИГЭУ позволила им вырваться вперед в командном первенстве после первого дня соревнований. Отличные результаты в отжиманиях от пола показали девушки Шуйского филиала ИвГУ, они же были и самыми быстрыми на дистанции 2000 м. А спортсменки из госуниверситета оказались самыми лучшими в метании гранаты.  Самым прыгучими стали юноши ИвГПУ.