Вопрос Ректору: о предоставлении магистрантам мест в общежитиях ИГЭУ

 

 Вопрос:

Здравствуйте, Сергей Вячеславович!

Меня зовут Воронин Григорий Николаевич, студент 4 курса, кафедры ВЭТФ. Я собираюсь поступать на очную-платную магистратуру, но в связи с тем, что меня не заселяют в общежитие, шансы на поступление сводятся к нулю, так как на проживание в частном секторе мне не хватит финансовых  средств. Хотелось бы продолжить свое обучение, но я столкнулся с данной проблемой. Поэтому хотелось бы узнать, существуют ли какие-либо преимущества (льготы) для магистрантов, нуждающихся в жилье, для заселения в общежитие?

Заранее Вам очень благодарен!

 

 

Ответ:

Добрый день, Григорий Николаевич!

Во-первых, одобряю Ваше решение поступать в магистратуру в наш ВУЗ. Темсамым Вы получите более высокий уровень подготовки. К сожалению, количество бюджетных мест по этой форме обучения в нашем вузе в этом году невелико. Поэтому мы заинтересованы в поступлении магистрантов на контрактной основе.

Во-вторых, отвечая на Ваш вопрос о «шансах поступления», отмечу, что они совсем не связаны с вопросом заселения в общежитие. На время сдачи вступительных экзаменов в магистратуру Вам будет предоставлено место в общежитии. В случае успешного прохождения вступительных испытаний и зачисления в магистратуру предоставление мест в общежитии осуществляется по установленным в ИГЭУ правилам. Тяжелое материальное положение студентов безусловно будет учитываться при предоставлении мест в общежитии.