Лучшие менеджеры учатся в ИГЭУ

 

 

ЛУЧШИЕ МЕНЕДЖЕРЫ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛЕНЫ
22 марта на площадке Ивановского филиала РАНХиГС состоялся финал Кубка Ивановской области по управлению бизнесом. Подобный Кубок проходит в регионе впервые, и хотя ранее представители Ивановской области не принимали активного участия в проекте Global Management Challenge, проведение регионального этапа чемпионата привлекло большое количество участников – в общей сложности в Кубке состязалось 72 команды со всей области или порядка 350 игроков.
В финале Кубка Ивановской области встретились 7 профессиональных и 8 студенческих команд. Открыли мероприятие директор Ивановского филиала РАНХиГС Смирнов Евгений Александрович и Хазбулатова Ольга Анатольевна, Первый Заместитель председателя правительства Ивановской области.
Победителями в профессиональной лиге стали молодые предприниматели из команды «Шуя2014». Второе место заняла команда «BigBil», представляющая компанию Bildex, которая занимается производством алюминиевых конструкций. Третьими стали региональные производители сладостей из ООО «Продвагон-кондитер».
В студенческой лиге лучшими стали студенты Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ) – команда «Smartstart». Второе место у представителей Ивановского филиала РГТЭУ, третьей стала команда «Headshot» из Ивановского госуниверситета.
Официальная церемония награждения победителей Кубка состоится в апреле в Правительстве Ивановской области, где победителям будут вручены ценные призы и памятные сертификаты.
Команды-победительницы студенческой и профессиональной лиги представят Иваново в Кубке Регионов, который пройдет в Москве, и поборются за право стать лучшей российской командой всероссийского проекта Global Management Challenge сезона 2013-2014 гг.
О чемпионате: Global Management Challenge – это крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту, в основе которого лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор, имитирующий процесс управления компанией в условиях глобальной конкуренции и дающий возможность за несколько месяцев получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы на глобальном рынке.
Чемпионат проводится уже более 30 лет, в нем принимают участие более 30 стран мира. В России чемпионат впервые прошел в 2006 году, однако за это время российские команды уже дважды становились победителями международного финала.
Организаторами чемпионата в России выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации совместно с Агентством стратегических инициатив.
Проект «Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом» в октябре 2011 года был поддержан Наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив под председательством Владимира Путина.
Организатором Кубка Ивановской области является Правительство Ивановской области.
Информацию предоставила О.Е. Иванова,
доцент кафедры МиМ
Источник: http://37.globalmanager.ru