Вопрос Ректору: о беспорядках в общежитии №3

 

 

Вопрос:
Добрый день, Сергей Вячеславович. Я студент ИГЭУ, но называть себя не хочу, так как это может отразиться на моей учёбе и на взаимоотношениях с некоторыми сотрудниками администрации общежития. Хочу пожаловаться на КРАЙНЕ безобразное поведение студентов очного отделения, проживающих в общежитии №3.
Туалеты СУПЕРзагажены, умывальники тоже, правда их тщательно намывает нанятый персонал, но женщины в возрасте даже плачут от такого возмутительного свинства со стороны приезжих студентов, от их нахальных ответов на сделанные замечания. Я неоднократно задавал вопрос коменданту о том, почему не закрутить гайки и не начать наказывать отличившихся, так мне в ответ дарят только улыбки и красивые глаза. Мне самому противно ходить в санитарные узлы. Всему виной нахожу именно деятельность администрации городка общежитий - там только койко-место распределяют по «своим да нашим» умело, настоящим свиньям дают хорошие условия и никак за свинство и нахальство не наказывают. Теперь хорошо можно фотографировать на смартфоны и айфоны, надеюсь вскоре мне удастся подтвердить свои слова фотографической информацией.
Прошу Вас принять серьёзные меры и ЗАСТАВИТЬ администрацию городка работать правильно и применять соответствующие действенные наказания провинившихся студентов, среди которых отличившимися становятся и девушки.
 
По поручению Ректора на вопрос отвечает директор студгородка.
Ответ:
Здравствуйте!
Следует учесть, что в общежитии №3 проживает около пятисот человек круглые сутки, поэтому мы, как администрация общежития, не в состоянии контролировать места общего пользования круглосуточно.
Проблемы в сан. узлах появляются из-за самих студентов; если и жаловаться, то надо самим на себя. Видеокамеры в туалетах ставить не имеем права. Технический персонал работает за низкую заработную плату, средний возраст «техничек» составляет 70 лет, молодежь не пойдет на такую работу за такие деньги.
Студсовет регулярно проводит собрания со студентами, проживающими в общежитии, по поводу общественных проблем: в их число входит поддержание чистоты в местах общего пользования. Также каждую неделю проводится проверка санитарного состояния комнат. За неоднократное нарушение правил проживания в общежитии (неудовлетворительное санитарное состояние комнаты, курение, распитие спиртных напитков) студент выселяется из общежития.
Заселение в общежитие происходит на общем основании: первый курс, льготники, аттестованные на следующий учебный год. Все комнаты в одинаковом состоянии, рассчитаны на четверых проживающих, все находятся в равных условиях. И койко-места не распределяем по «своим да нашим», т.к. есть протоколы аттестованных студентов за подписью членов ЖБК.
Директор студенческого городка Логачева Надежда Васильевна
От себя могу добавить, что за нарушение Правил проживания в общежитиях ИГЭУ  в последнем квартале 2013 год потеряли право проживания в них более 20 человек.
Ректор ИГЭУ, С.В. Тарарыкин