День театра в ИГЭУ: смотрим Шекспира

 


1 ноября, в канун Дня народного единства, активисты студобъединения «Мельпомена» организовали коллективное посещение энергоуниверситетом спектакля Ивановского драматического театра по комедии У. Шекспира «Сон в летнюю ночь».

Зал театра на 600 мест был не просто полон – случился «переаншлаг», публика сидела даже в директорской ложе. Вместе со студентами всех курсов и всех факультетов зрителями стали ректор, деканы, кураторы, преподаватели и сотрудники.
Билеты разошлись в два-три дня. Открывая мероприятие, проректор по воспитательной работе Т.Б. Котлова отметила, что для присутствующих в зале этот вечер - не только возможность насладиться творчеством классика и игрой любимых актеров, но и способ оказать благотворительную помощь, поскольку средства, собранные в ходе продажи билетов пойдут на подарки к Новому году для детей из подшефного детского дома, на помощь оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Спектакль, конечно, понравился. Он надолго запомнится режиссерскими находками Зураба Нанобашвили, яркими декорациями, талантливым актерским воплощением перипетий героев пьесы.
В антракте наши студенты примерили на себя роль артиста в импровизированном конкурсе «Крокодил», который провели активисты клуба «Электрон», а также попытались ответить на вопросы театральной викторины. Трудной, кстати. Вы, например, помните, как звали слугу Отелло? Наградой победителям стали сладкие призы.
В финале спектакля публика аплодировала стоя, а благодарные студенты преподнесли двадцать букетов цветов всем без исключения актерам, занятым в представлении. Ведь нет маленьких ролей… Есть великая сила искусства, призванная учить без назидания, возвышать над обыденностью, делать наши помыслы чище и благородней.
Анастасия Герасимова, студ. гр. 3-56,
руководитель студенческого проекта «Мельпомена»

Фото А. Герасимовой(3-56), В. Васильева (3-29)