Ближайшая мечта Сергея Мудрова - победа на грядущей Универсиаде

 

 

«Кузнечик» из Кинешмы
Этот турнир пройдет в Казани в нынешнем году. «Дома помогают и стены, на меня приедут посмотреть не только тренеры и специалисты, но и родные, и близкие. На Универсиаде ставлю для себя максимальные задачи - победить или быть в тройке», - об этом вчера рассказал кинешемский спортсмен на встрече с губернатором Михаилом Менем.
Впрочем, самые высокие задачи знаменитый кинешемский прыгун ставит на всех без исключения соревнованиях. «Зачем тогда вообще тренироваться, если не стремиться победить?» - недоумевает он. Ну а главные состязания Сергея, как и любого спортсмена, - Олимпийские игры. Они пройдут в 2016 году в Бразилии, тогда нашему земляку будет 26 лет - самый «сочный» возраст легкоатлета. Кинешемец - главный претендент в состав сборной команды и на поездку в Южную Америку. Главный соперник россиян в этом виде спорта - прыгун из Катара. Остальные сильнейшие прыгуны воспитаны в нашей стране. Как сказал сам Мудров, многие специалисты называли финал прошлогоднего чемпионата России репетицией финала Олимпийских игр.
Сергей Мудров - член сборной команды России по легкой атлетике, чемпион России и Европы 2013 года, мастер спорта международного класса. Он воспитанник спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва города Кинешмы. Мудров занимается легкой атлетикой с 1997 года.
Михаил Мень поздравил спортсмена с победой на нынешнем чемпионате Европы по легкой атлетике в Гетеборге. Там Сергей покорил рекордную для себя высоту в 2 метра 35 сантиметров. Журналистам он намекнул, что вскоре планирует побить собственный рекорд.
На встрече спортсмен обратилcя к губернатору с просьбой оказать содействие в получении квартиры в родной Кинешме. Сейчас он живет с родителями, а учится на четвертом курсе ИГЭУ. Михаил Мень заверил молодого человека, что вопрос будет решен.
«Я сразу же дам необходимые поручения исполняющему обязанности главы администрации Кинешмы Андрею Чужбинкину», - добавил губернатор.
Михаил Мень напомнил, что Андрей Чужбинкин курировал в региональном правительстве и вопросы спорта. «Думаю, что теперь в этой сфере в городе будет движение вперед. Наконец-то завершится строительство стадиона «Волжанин», - уточнил глава области.
Константин СОЦКОВ
Источник информации «Рабочий край» 06-04-2013
Фотографии с сайта Правительства Ивановской области